«Стальные Лисы» не смогли порадовать миллионного зрителя МХЛ.

Официально
11.04.2012
21:16

Магнитогорск без хоккея – это не Магнитогорск. После того, как «старшая» команда вылетела из плей-офф Кубка Гагарина, зритель довольно охотно потянулся к матчам Кубка Харламова. «Стальные Лисы» можно назвать самым стабильным клубом МХЛ: три года, три финала Кубка. Какая еще команда может похвастать такими достижениями?

\"\"

Перед третьим матчем серии финала конференции «Восток» у уральских болельщиков появился еще один повод для гордости. Именно в Челябинской области живет миллионный зритель матчей МХЛ нынешнего сезона. Тринадцатилетний Анатолий Юшков из Миасса и сам не подозревал, что фортуна выберет именно его. За несколько минут до начала встречи Толя вместе со своим отцом получил специально изготовленный к этому случаю приз из рук Управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова. В церемонии также поучаствовал и вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин, отметивший особую преданность Толи клубу! Действительно, проделывать путь в 200 с лишним километров ради любимой команды – это поступок, достойный уважения.

Порадовать юного болельщика, а также несколько тысяч собравшихся на трибунах, «Лисам» не удалось. В самом начале поединка юркий форвард гостей Илья Баскаков смог открыть счет, но буквально через три минуты Дмитрий Тарасов смог восстановить паритет.

Во втором периоде оборона «ястребов» дрогнула, точнее, дрогнул голкипер Эдуард Рейзвих. За восемьдесят секунд Тимур Шингареев и Павел Здунов перевернули ход матча с ног на голову. После чего последовала замена Рейзвиха на Олега Шилина, который, к слову, так и остался сухим до окончания встречи.

\"\"

Казалось бы, «Стальные Лисы» спокойно смогут довести матч до победы, но не тут-то было. ПодопечныеЕвгения Корноухова, получившие в раздевалке порцию полезных указаний, на первых минутах заключительной третьи также выстрелили дуплетом: сначала Семен Жеребцов, а затем и Максим Казаковсумели вернуть «Омских Ястребов» в игру.

Развязка матча наступила только в серии буллитов, где единственный точный бросок оказался на счету автора первой шайбы Максима Казакова. «Омские Ястребы» одерживают важнейшую победу. Теперь они - в шаге от финала, ну а «Стальные Лисы» полны решимости отыграться на родном льду уже завтра. Будет интересно!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024