«ТИГРЫ» - В ПОЛУФИНАЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ «ЗАПАД»

24.03.2012
13:09

Вчерашний день заключительных пятых матчей оказался не столь сенсационным, но, все же, стоит отметить неожиданный выход в следующую стадию Кубка Харламова хабаровских «Амурских Тигров».

Начался марафон решающих матчей в Мытищах, где воодушевленные своим камбеком в прошлом матчей «атланты» принимали гостей с рижского взморья. Борьба во встрече получилась очень упорной. Лишь в начале второго периода Павлу Чернову удалось поразить ворота Яниса Аузиньша, который сменил на последнем рубеже рижан неудачно отыгравшего в прошлой встрече Кристерса Гудлевскиса. Буквально через две минуты Александр Кадейкин увеличил разницу в счете, и это оказалось ключевым моментом во встрече. Как ни старались рижане, ближе, чем на одну шайбу приблизиться к «атлантам» им не удалось. При счете 3:2 в пользу подмосковных хоккеистов Леонид Тамбиев решился на замену вратаря, но и она не помогла латвийской дружине – Павел Чернов сделал дубль и комфортно вывел свою команду в полуфинал конференции «Запад».

\"\"

На другом конце подмосковного региона в Воскресенске выясняли отношения МХК «Химик» и «Амурские Тигры». В этом поединке для хозяев все складывалось довольно хорошо… Но только до 57 минуты. На экваторе первой двадцатиминутки Артем Федоров реализовал численное преимущество. Эта шайба так и могла остаться единственной, но за три минуты до окончания основного времени матча благодаря передаче Дмитрия Лугина Виталий Тесленко поразил пустой угол ворот Александра Пиманкина. Встреча плавно перетекла в овертайм, в котором команды уделили особое внимание обороне своих редутов, но ошибка защитников «Химика» в средней зоне позволила Николаю Столяренко убежать один на один с голкипером хозяев. К всеобщей радости Хабаровска Николай оказался точен. «Амурские Тигры» проходят в полуфинал конференции, где их уже поджидают «Мытищинские Атланты».

Другую полуфинальную пару составят череповецкий «Алмаз» и «Красная Армия». И если «сталевары» смогли без особого сопротивления преодолеть барьер МХК «Спартак», то «красноармейцам» пришлось попотеть, дабы пройти «СКА-1946».

\"\"

Обменявшись шайбами во втором периоде, армейские коллективы безуспешно осаждали ворота друг друга вплоть до пятой минуты овертайма, когда свое веское слово сказал капитан москвичей Роман Любимов, отправивший «СКА-1946» в отпуск. Сенсации не состоялось, а «Красная Армия» продолжает защищать свой титул лучшей молодежной команды МХЛ.

Сегодня единственная оставшаяся пара четвертьфиналистов конференции «Восток» в очной дуэли определит, кто же достоин сыграть против «Стальных Лис» в 1/2 финала конференции – «Барс» или «Мамонты Югры».