Официально
09.02.2012
07:59
\"\"
В среду, 8 февраля, в Финляндии матчем между юниорскими сборными России (до 18 лет) и Швеции открылся "Турнир 5 наций" - традиционное соревнование, в котором также принимают участие команды из Чехии, Финляндии и США.
Первый матч на турнире закончился для россиян поражением от сверстников из Швеции - будущих соперников по группе на предстоящем в апреле Чемпионате мира. Ворота россиян в стартовой игре вышел защищать Андрей Василевский.
Спустя почти 16 минут после начала встречи, удаление в составе россиян заработал Никита Задоров. Чуть более минуты играли в большинстве соперники, после чего Густав Посслер был удален до конца игры. Однако, сравнивание составов не помешало шведам открыть счет в матче.
На старте второго игрового отрезка сравнять его смог Александр Тимирев, воспользовавшись численным преимуществом, но далее отменную игру в большинстве показывал только швед Александр Веннберг, сначала воспользовавшись удалением Вячеслава Основина, а затем - Кирилла Маслова. Счет 3:1 в пользу команды-соперника, установленный к концу второй двадцатиминутки, стал окончательным в матче.
Следующую встречу на "Турнире 5 наций" юниорская сборная России проведет в четверг, 9 февраля, против сборной хозяев - Финляндии.
Швеция - Россия 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)