Официально
24.12.2012
10:44
\"\"
В третьем товарищеском матче юниорская сборная России (до 18 лет) одержала победу над чехами со счетом 6:2.
Стартовый отрезок матча россияне провели активно, имея преимущество, много атакуя. Правда, в первой половине периода обе команды отметились лишь удалениями. Счет был открыт на пятнадцатой минуте – Павел Бучневич отдал пас на Савелия Ильина, тот передал шайбу Владимиру Ткачеву, который точным броском поразил ворота.
А вот второй и третий периоды порадовали количеством голов. В самом начале второй трети Никита Сетдиков заработал буллит, но, к сожалению, не смог его реализовать. Зато в скором времени снова отличилась тройка нападения Бучневич – Ткачев – Ильин. А еще через шесть минут россияне забросили третью шайбу. Но чехи не были настроены сдаваться, и почти сразу же им удалось забить первый гол, а затем сократить отставание до одной шайбы, сохранив интригу.
В заключительном отрезке подопечные Игоря Кравчука трижды огорчили голкипера сборной Чехии, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности. Голами отметились защитники Николай Демидов, Руслан Трубкин и нападающий Никита Шацкий.
Чехия - Россия 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)