Алмаз - МХК Химик. Послематчевые комментарии.

Новости
10.03.2012
23:50
Послематчевые интервью со старшим тренером МХК «Химик» Геннадием Коротеевым и Евгением Михалкевичем, старшим тренером МХК «Алмаз».
\"\"
Геннадий Коротеев, старший тренер МХК «Химик»:
– Как оцените сегодня игру вашей команды? Довольны действиями Ваших подопечных?
– Сегодня была отличная игра. Наша команда смотрелась гораздо лучше, чем вчера. Вчера, возможно, вышли спустя рукава. А это всё-таки последняя встреча регулярного чемпионата. Хотелось закончить «регулярку» на мажорной ноте, но, к сожалению, не получилось. Однако упрекнуть ребят не в чем. В раздевалке после игры всегда проходит собрание, так вот, сегодня мы просто друг друга поблагодарили. Все бились. Сегодня, по сути, была игра плей-офф потому, что все ребята выложились полностью.
– В течение сезона какие-то чисто бытовые моменты мешали команде в других городах?
– Нет. Так получалось, что везде и расселение и питание всё было замечательно, без проблем.
– Сейчас Вашим соперником в плей-офф будет команда «Амурские Тигры». Какие будут сложности в матчах с этой командой?
– Самая главная сложность в играх с «Амурскими Тиграми», как мне кажется, - это перелёт. После восьми часов воздушной дороги довольно тяжело играть. По себе знаю, прилетаешь в Хабаровск как на другую планету. Так сложилось, что за год мы побывали на Дальнем Востоке четыре раза. В прошлом сезоне мы с ними так же встречались в плей-офф. То, что мы часто туда летали это наш плюс. Ребята всё уже знают. Знают, как готовиться, как восстанавливаться. Ничего, будем играть.
– Как вы отнеслись к тому, игроки Вашей команды сделали новую одинаковую стрижку?
– Нормально. Есть такое понятие как сплочённость. Таким способом ребята решили показать, что они одна команда. Посидели, решили постричься. Кто не хотел стричься за теми просто бегали с бритвой. Сами понимаете, что достаточно один раз провести по голове бритвой, чтобы потом уже этот игрок бегал со словами «Постригите меня». В общем, как они решили сделать, так и сделали.
– Часто у вас ребята такое вместе придумывают?
– Ну, у нас ребята на выдумку хитры. А вот просто ли это выдумка или нет увидим.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
– Евгений Леонидович, регулярный чемпионат завершён. Подведите предварительные итоги, как выступила команда. Что удалось, что не получилось?
– Я считаю, что в этом году многое удалось: повысилось качество игры, выросло мастерство ребят. Мы практически сохранили прошлогодний состав. Добавилась хорошая молодёжь. Порадовал Павел Бучневич. Игрок 1995 года рождения стал лидером команды, проявил себя, растет на глазах - это уже хорошо. Можно сказать, что команда – сплав молодости и опыта. Ребятам есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Допустим, Паша Куражов. Как капитан и как лидер команды в этом году сыграл очень положительную роль.
Впереди нас ждёт плей-офф, там уже конечно будут совершенно другие матчи. Мы в принципе к нему готовы. Две последние встречи с командой из Воскресенска показали это. Получились как бы репетиции. У нас сейчас все живы, здоровы и мы будем стараться пройти как можно дальше. Окончательную оценку всей проделанной за год работы можно будет дать только по окончании плей-офф.
– Сегодняшняя встреча была близка к тем играм, которые ожидают нас в плей-офф?
– Не совсем. Сегодня ребята немножко берегли себя. Было заметно, что меньше было силовой борьбы, стыков. Мы ставили задачу не только выиграть, но и сохранить всех для плей-офф. Думаю, в играх на вылет силовые моменты будут проявляться более очевидно. Ошибка одной или другой команды будет иметь большое значение. У нас есть три дня для подготовки. Проведём их с пользой.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024