«Армейцы» рвутся в лидеры». «Алмаз» - «СКА-1946» 1:3

13.02.2017
21:02

Голы: Грачёв (Заплатников) - 26:32 (1:0), Кукштель (Сультеев, Курбатов) - 39:29 (1:1, бол.), Кукштель (Барабанов) - 55:47 (1:2), Петьков (Сёмин) - 59:40 (1:3, п.в.).

Повторная встреча соперников началась в, в целом, равной борьбе. Несколько активнее и опаснее были гости, однако опасные моменты возникали у ворот по обе стороны площадки. Тем не менее, первые заброшенные шайбы зрители увидели лишь во второй двадцатиминутке.

Открыл счёт на двадцать пятой минуте встречи Герман Грачёв, замкнувший прострел партнёра во время быстрой контратаки череповчан. Пропустив, игроки СКА начали взвинчивать темп, и уже к середине периода прибрали к рукам инициативу. Это вылилось в удаление у хозяев площадки и гол Павла Кукштеля на сороковой минуте.

Первые пятнадцать минут заключительной трети основного времени матча команды провели осторожно. Они атаковали, но с оглядкой на свои ворота, понимая, что любая шайба почти наверняка станет решающей. К сожалению, забросили гости. На пятьдесят шестой минуте Павел Кукштель в толчее на пятачке смог толкнуть шайбу в сторону ворот, и она неспешно пересекла заветную линию. Пропустив гол, «Алмаз» попытался отыграться, но все атаки хозяев площадки остались безуспешными. А за двадцать секунд до финальной сирены Кирилл Петьков забросил третью шайбу в уже пустые ворота.

Следующим соперником череповчан станут подмосковные «Атланты». Матчи состоятся 21 и 22 февраля. Они станут последними домашними играми для «Алмаза» в этом регулярном чемпионате. Заканчивать же чемпионат «жёлто-чёрные» будут выездной серией на Дальний Восток.