Итоги выступления: Юниорская сборная (U18)

Официально
14.11.2011
20:20
\"\"
Во время традиционной ноябрьской паузы в хоккейных календарях юниорская сборная России (до 18 лет) также приняла участие в международном турнире. «Мировой Кубок Вызова» проходит каждый год в Канаде, которая выставляет для участия в нем две сборные – «Канада-Восток» и «Канада-Запад». С последней россияне провели контрольную встречу, предваряющую турнир. Тогда победа досталась команде под руководством Андрея Парфенова – голам Александра Барабанова и Арсения Хацея соперники смогли противопоставить всего лишь один.
Несмотря на оптимистичное начало, первая официальная встреча турнира закончилась для российской команды поражением от сборной Чехии – подойдя к третьему периоду с равным счетом, решающую шайбу в игре забил игрок команды-соперника. На следующий день российская команда провела заключительную встречу в группе В против сборной «Канада-Восток». Победителя смогла выявить только серия буллитов. Несмотря на то, что удача в итоге оказалась на стороне россиян, набранных двух очков не хватило, чтобы занять вторую строчку в группе. В результате в четвертьфинале россияне встретились со сборной США, которая одержала убедительную победу со счетом 6:3 и вышла в финал. В матче за пятое место россиянам достался знакомый уже соперник – сборная Чехии. На этот раз победа осталась за нашей командой.