ХК МВД ОСТАНАВЛИВАЕТ U18, «ЧАЙКА» ПРОИГРЫВАЕТ В УФЕ

18.11.2015
11:30

Понедельник 16 ноября получился насыщенным на события в регулярном чемпионате МХЛ. Всего было сыграно восемь матчей, которые не обошлись без неожиданных результатов.

«Омские Ястребы» в повторном поединке уступили «Снежным Барсам» дома, причем ни разу не сумели поразить ворота соперника. Астанинцы прекрасно оборонялись и аккуратно реализовывали предоставлявшиеся шансы. На 12-й минуте счет открыл Максим Пушкарский. Итоговый результат команда Галыма Мамбеталиева оформила во второй двадцатиминутке. Сначала Артем Ананичев удвоил перевес гостей, а через две минуты Степан Александров в третий раз огорчил омичей. Между этими голами Пушкарский мог оформлять дубль, однако не сумел реализовать назначенный в ворота «Ястребов» буллит. Третий период изобиловал удалениями и даже дисциплинарными штрафами, однако счет больше не менялся. 0:3, выездной успех «Снежных Барсов».

«Омские Ястребы» – «Снежные Барсы» - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Штраф: 12-34

А вот «СКА-Серебряные Львы» решили не изменять себе и во второй раз обыграли ХК «Рига», причем финальная сирена зафиксировала точно такой же счет, как накануне. Правда на этот раз победа получилась волевой, петербургской команде пришлось отыгрываться со счета 0:2 после шайб Кристалса Зиле и Олега Шишлянникова. До перерыва Андрей Алтыбармакян одну шайбу отыграл, а на второй перерыв команды уходили уже при минимальном перевесе «хищников» - точными бросками отметились Александр Алексеев и Василий Глотов. Окончательный счет установил Андрей Феклистов, в четвертый раз поразивший ворота рижан – 4:2 и «СКА-Серебряные Львы» уже третьи в дивизионе «Северо-Запад».

«СКА-Серебряные Львы» – ХК «Рига» - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Зиле (Вулканов) – 01:34

0:2 – Шишлянников (Висоцкис, Зиле) – 07:55

1:2 – Алтыбармакян (Феклистов, Глотов) – 17:05

2:2 – Алексеев (Полодян) – 35:25

3:2 – Глотов (Феклистов, Алтыбармакян) – 36:33

4:2 – Феклистов (Якименко, Глотов) – 53:08 (бол)

Штраф: 45-37

Вслед за «Сарматами» победную поступь «Чайки» приостановил «Толпар», обыгравший действующего чемпиона на своем льду. Беды для нижегородцев ничто не предвещало, на первый перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Чайки». А вот вторая двадцатиминутка стала для гостей сущим кошмаром. Все началось со второй шайбы Ивана Биткина, который реализовал большинство и сравнял счет. Чуть позже он оформил хет-трик и по одному точному броску на свой счет записали Руслан Петрищев и Кирилл Шмурыгин. Стоило Илье Балаболкину сократить разрыв в третьем периоде, как Артур Гиндуллин восстановил преимущество уфимцев в три шайбы. Времени у чемпиона оставалось очень мало и хватило его только на гол в исполнении все того же Балаболкина – 6:4, домашний успех «Толпара».

«Толпар» – «Чайка» - 6:4 (1:2, 4:0, 1:2)

1:0 – Биткин (Пименов, Гайсин) – 07:02 (мен)

1:1 – Рунов – 09:09

1:2 – Морев (Рогов) – 18:59 (бол)

2:2 – Биткин (Пименов) – 21:38 (бол)

3:2 – Биткин (Хрипунов, Шмурыгин) – 27:10 (бол)

Штраф: 16-12

«Ладья» с крупным счетом обыграла «Олимпию». Гости достойно сопротивлялись на протяжении первого периода и соперники отправились на перерыв при счете 2:1 в пользу тольяттинцев. А вот во второй двадцатиминутке зрителей ждала настоящая голевая феерия. Семь шайб за 20 минут на двоих, львиная часть побывала в воротах коллектива из Кирово-Чепецка. На пять шайб гости сумели ответить двумя. В заключительном отрезке Владислав Шарипов сократил отставание до трех голов, однако решающее слово осталось за тольяттинцами. В итоге 9:4. Главным героем встречи стал Антон Зуев, оформивший хет-трик и сделавший одну результативную передачу.

«Ладья» – «Олимпия» - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Зуев – 08:24 (бол)

2:0 – Вотинцев (Поляничев) – 12:04

2:1 – Косульников (Кирилин, Третьяченко) – 15:46 (бол)

3:1 – Зуев (Юмангулов) – 21:10

4:1 – Сулейманов – 21:39

5:1 – Поляничев (Вотинцев, Волков) – 28:05

5:2 – Кирилин (Третьяченко, Волгин) – 29:50 (бол)

6:2 – Сулейманов (Мокшанцев) – 30:31

7:2 – Мокшанцев (Калинин, Сулейманов) – 33:20 (бол)

7:3 – Кирилин (Третьяченко) – 34:20

7:4 – Шарипов (Воеводин, Кирилин) – 50:33

8:4 – Юмангулов (Зернов, Зуев) – 53:36 (бол)

9:4 – Зуев (Зернов, Юмангулов) – 54:05 (бол)

Штраф: 12-22

«Алмаз» присоединился к тренду побед с одинаковым счетом и снова обыграл петербургское «Динамо» (2:1). Фактически победа была оформлена во втором периоде. Сначала Егор Заплатников открыл счет своим голам в МХЛ, заставив Илью Румянцева капитулировать. А на 36-й минуте Дмитрий Моисеев удвоил перевес череповчан. Поразить ворота хозяев бело-голубые сумели только за три минуты до финальной сирены – отличился Руслан Александров. Замена вратаря на шестого полевого игрока не спасла подопечных Леонида Тамбиева от третьего поражения подряд.

«Алмаз» – «Динамо СПб» - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Штраф: 31-33

«Динамо-Раубичи»потерпели второе поражение от СКА-1946. Как и в первом матче, белорусская команда получила в свои ворота пять шайб, но на этот раз не сумела ответить ни одной. Почин уверенной победе положил дубль Ивана Володина. В первом периоде его задел поддержал Владислав Валенцов. Во втором и третьем периодах армейцы методично добавили еще по шайбе – отличились Артем Николаев и Кирилл Петьков. «Динамо-Раубичи» продолжаю исправно служить инструментом для набора очков, а петербургская дружина удерживает третье место в дивизионе «Северо-Запад».

СКА-1946 – «Динамо-Раубичи» - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Штраф: 4-8

ХК МВД остановил победную поступь U18. Победная серия команды Виталия Прохорова прервалась на отметке 11 матчей. Ковать победу «милиционеры» успешно начали уже в первом периоде, два раза огорчив Михаила Бердина (открыл счет Илья Завьялов, Александр Петунин реализовал большинство). Во втором периоде Илья Авраменко сделал преимущество хозяев минимальным. В этот момент U18 также играли с преимуществом в одного игрока. Судьбу встречи решило начало третьей двадцатиминутки. С интервалом в десять секунд Завьялов и Ярослав Алексеев поразили ворота гостей и вынудили Бердина уступить место Владиславу Сухачеву. Последний остался «сухим», а его партнеры сумели отыграть еще одну шайбу, но на большее у U18 не хватило.

ХК МВД – U18 - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

1:0 – Завьялов (Усков) – 01:20

2:0 – Петунин (Николаев, Грязев) – 02:54 (бол)

2:1 – Авраменко (Афанасьев) – 34:22 (бол)

Штраф: 10-16

«Локо» во второй раз обыграл «Атлантов», на этот раз ярославцам не понадобилось для этого ни серии буллитов, ни дополнительного времени. Лидер чемпионата по потерянным очкам решил большинство своих проблем уже в первом периоде. Андрей Чванчиков, Николай Денисенко и Роман Крикуненко создали для железнодорожников задел в три шайбы, а во втором периоде Артем Колонистов упрочил преимущество хозяев. Подмосковной команде пришлось довольствоваться лишь шайбой престижа, которую на 50-й минуте оформил Денис Шинкаренко, продавивший оборону несколько расслабившихся железнодорожников. 4:1, домашняя победа «Локо».

«Локо» – «Атланты» - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Чванчиков (Денисенко) – 10:34

2:0 – Денисенко (Фатеев, Чванчиков) – 14:27

3:0 – Крикуненко (Ильенко, Колонистов) – 17:04

4:0 – Колонистов (Ильенко, Крикуненко) – 34:00

4:1 – Шинкаренко (Дьяконов) – 49:28

Вратари: Кудашев – Никитин, Дьяконов