«Хозяева взяли реванш». «СКА-1946» - «Алмаз» 5:2

11.11.2016
21:08

Голы: Гераськин (Марков, Чекмарёв) - 19:00 (0:1), Курбатов (Кукштель, Барабанов) - 26:30 (1:1), Гераськин (Калугин) - 38:45 (1:2), Мальцев (Сёмин, Милёхин) - 38:55 (2:2), Мальцев (Мойсеев) - 40:20 (3:2, бол.), Мальцев - 46:36 (4:2), Бондарук (Вейтов, Овечкин) - 47:46 (5:2).

Игроки «СКА-1946», упустившие накануне победу, в повторной встрече хотели взять реванш. Так что их напор стал заметен сразу со старта встречи. Правда, до поры до времени он не давал результатов. А вот выпад череповчан, в котором на острие атаки оказался Игорь Гераськин, получился результативным. Гол состоялся на последней минуте первого периода, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Алмаза».

Вторая двадцатиминутка получилась обоюдоострой, но в ней удача уже была на стороне хозяев. На двадцать седьмой минуте Владислав Курбатов сравнял счёт, а за минуту до сирены команды обменялись голами: на шайбу Гераськина ответил Михаил Мальцев.

Заключительная же треть матча полностью осталась за игроками СКА: они смогли забросить три безответные шайбы. Сразу после старта периода отличился Мальцев. А затем он же и Глеб Бондарук забили ещё по разу, установив итоговый счёт – 5:2 в пользу «армейцев».

Следующими соперниками «Алмаза» станет также питерская команда. 14 и 15 числа череповчане сыграют со «СКА-Серебряные Львы».