«Красная Армия» - «Алмаз» - 3:2Б

20.01.2019
15:55

«Алмаз» не сумел удержать победный счёт и уступил в серии буллитов.

Голы: Капустин (Сычушкин, Ощепков) – 0:1 (15:42), Калашников (Сычушкин) – 0:2 (22:05), Корбит (Чёрный) – 1:2 (22:51), Филин (Хулапов, Соркин) – 2:2 (50:23), Корбит – 3:2 (65:00, реш.бул.)

Команды ударно начали матч, сразу же включив высокие скорости и организуя поочерёдные атаки на ворота друг друга. Но такое рвение привело не к голам, а к удалениям в составах команды. По два штрафа заработали соперники в первые десять минут игры, причём «Красная Армия» осталась втроём против пятёрки «Алмаза». Однако, забить в неравных составах не вышло ни у тех, ни других.

Первую шайбу зрители увидели по истечении пятнадцатой минуты встречи. И влетела она в ворота хозяев – Алексей Капустин завершил атаку гостей. А в самом начале второго периода Михаил Калашников был точен на добивании и увеличил преимущество «Алмаза». И тут уже «проснулись» «армейцы». Спустя лишь сорок пять секунд после гола череповчан Егор Корбит сократил преимущество, благодаря отличным индивидуальным действиям. И после этого хозяева надолго захватили игровое преимущество, позволяя сопернику лишь контратаки, впрочем, зачастую весьма опасные.

Но, несмотря на инициативу, сравнять счёт не удавалось до середины заключительной трети матча. Лишь когда до конца игры оставалось десять минут, Егор Филин сравнял цифры на табло -2:2. С таким счётом и закончилось основное время. В самом начале овертайма «армейцы» смогли забить, но арбитры после просмотра момента взятие ворот отменили – была помеха вратарю. Заброшенных шайб больше не было, зрителям предстояла серия буллитов. И в ней удачнее оказались хозяева, решающий бросок на счету Егора Корбита. 3:2 – победа «Красной Армии» в серии буллитов.