Евгений Ставровский: «До начала чемпионата необходимо поработать над взаимодействием и физикой»

Новости
17.08.2017
15:14

Главный тренер череповецкой молодёжки подвёл итоги предсезонного турнира.

- Какие задачи ставились на турнир, что из них достигли?

- В первую очередь - командное взаимодействие. И уже хотелось увидеть результат. В каких-то моментах просматривалось то, что мы хотели увидеть. Но, на сегодняшний день, и, например, в сегодняшней игре, у нас полностью отсутствует игровая дисциплина.

- Почему спортивный результат оказался таким. Чего не хватило, чтобы выступить лучше?

- Как раз игровой дисциплины и реализации моментов. Плюс наложилась усталость. Мы без выходных отыграли на одном турнире, отработали сбор, и провели четыре матча подряд здесь. Поэтому ребятам не хватило свежести.

- Когда станет ясен окончательный состав на сезон?

- Сейчас мы возвращаемся в Череповец. Там в спокойной обстановке обдумаем и через пару дней расстанемся с двумя-тремя игроками.

- Что ещё нужно поправить в игре команды к чемпионату?

- Необходимо ещё работать над взаимодействием. И ещё немного не устраивают физические кондиции. Но сейчас ещё есть время, поэтому подведём команду к началу чемпионата в более хорошей форме.

- Как выглядят новички, особенно с уровня школ и ЮХЛ? Вышли ли они на требуемый уровень?

- Нет. Им пока не хватает мастерства и физических данных. Но всем нужно время для адаптации, и это всё поправимо. Будем работать.

- Какие планы у команды дальше?

- Сейчас мы возвращаемся в Череповец. А в понедельник на неделю поедем в Рыбинск. Там проведём ещё один сбор со льдом. В оставшееся до чемпионата время проведём одну-две контрольные игры.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024