Турнир памяти В. А. Быстрова. «Амурские Тигры» - «Алмаз» 4:2

17.08.2017
13:14

Голы: Волошин (Кармашков) – 1:0 (7:43), Лощенко (Чекмарёв, Морулёв) – 1:1 (19:27), Науменко (Лушников) – 2:1 (36:33), Науменко (Лушников, Губин) – 3:1 (44:53), Заседа (Беляков) – 4:1 (53:57), Грачёв (Хабаров, Колесников) – 4:2 (58:30, бол.).

Заключительный матч «Алмаз» на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге проводил против хабаровских «Амурских тигров».

Главным фактором в матче стала реализация создаваемых моментов. Команды показывали равный хоккей, но в завершении лучше действовали дальневосточники. В первой двадцатиминутке соперники обменялись голами. На восьмой минуте Герман Волошин открыл счёт, а за тридцать секунд до первого перерыва Никита Лощенко вернул на табло равенство.

Второй же и третий период остался за «Тиграми». Они лучше распоряжались своими моментами и смогли забросить во второй трети матча одну шайбу – отличился Валерий Науменко. А в третьей – ещё две. В протокол свои фамилии записали вновь Науменко и Матвей Заседа. «Алмаз» смог ответить на это лишь одним голом Германа Грачёва, который состоялся за полторы минуты до конца. Череповецкий нападающий реализовал двойное большинство.

Данным матчем «Алмаз» завершил своё выступление на турнире памяти В. А. Быстрова. Окончательные результаты станут известны завтра – по итогам последнего игрового дня соревнований.