«КРАСНАЯ АРМИЯ» И «ЮНОСТЬ» СЫГРАЮТ РЕШАЮЩИЙ, ПЯТЫЙ МАТЧ СЕРИИ

07.03.2015
10:31

«Омские Ястребы» в третий раз победили «Тюменский Легион» и пробились в следующую стадию плей-офф Кубка Харламова. Как и обе предыдущие встречи, отчетная получилась боевой, но заброшенных шайб в этот раз было больше. На первый перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу тюменской команды. На гол Ильи Михеева гости ответили точными бросками Алексея Карманова и Александра Бирюченского в большинстве, которые разделила всего минута. В оставшееся время забивали только хозяева. К шайбам Артема Леонова и все того же Михеева Егор Яковлев добавил точный бросок в большинстве. В заключительном отрезке встречи омичи еще два раза поразили ворота соперника – дублем отметился Антон Ковалев.

«Омские Ястребы» - «Тюменский Легион» - 6:2 (1:2, 3:0, 2:0), счет в серии – 3:0

1:0 – Михеев – 14:13

1:1 – Карманов (Лешков, Зеленин) – 18:37 (бол)

1:2 – Бирючинский (Филатов) – 19:31 (бол)

2:2 – Леонов (Третьяков) – 25:09

3:2 – Михеев (Мажуга, Леонов) – 28:22

4:2 – Яковлев (Угольников, Солянкин-Пастернак) – 33:29 (бол)

Штраф: 39-33

«Капитан» в овертайме вырвал победу у «Беркутов Кубани» и вышел в следующий раунд плей-офф. В первом периоде команды заброшенными шайбами зрителей не порадовали, а вот вторая двадцатиминутка получилась результативной. Счет открыл «Капитан» - Святослав Акимов своим броском реализовал большинство. Краснодарцы ответили шайбой Олега Гензе, однако ко второму перерыву гости снова вышли вперед – и снова «Беркутов» подвела дисциплина. Вторая шайба в большинстве на счету защитника «Капитана» Максима Гончаренко. В начале заключительного отрезка матча Виктору Пластинину понадобилось всего 11 секунд большинства, чтобы снова сравнять счет. Победу ступинцам в дополнительное время принес Максим Яшин.

«Беркуты Кубани» - «Капитан» - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1), счет в серии – 1:3

0:1 – Акимов (Кучкин, Немчек) – 28:52 (бол)

1:1 – Гензе (Пластинин, Пугачев) – 34:48

1:2 – Гончаренко (Яшин) – 38:56 (бол)

2:2 – Пластинин (Гензе, Пугачев) – 42:13 (бол)

2:3 – Яшин (Кучкин, Куликов) – 67:30

Броски: 54-62

Броски в створ: 42-45

Голы: 2:3

Вбрасывания: 46-29

Штраф: 12-24

Бердский «Кристалл» обыграл «Ирбис» в овертайме и впервые в своей истории прошел в 1/8 плей-офф Кубка Харламова. Тем не менее, начиналось все для хозяев не слишком хорошо – уже на второй минуте Марат Ибрагимов красиво выехал из-за ворот и поразил дальний нижний угол ворот «Кристалла». Бердские хоккеисты отыгрались в концовке второго периода – Андрей Студеникин мощнейшим щелчком отправил шайбу под перекладину ворот «Ирбиса». На 46-й минуте Ибрагимов оформил дубль и также как и Студеникин, сделал это в большинстве. Хозяева сравняли счет за три с половиной минуты до финальной сирены, а победу в овертайме принес точный бросок Дмитрия Бикбулатова.

«Кристалл Бдк» - «Ирбис» - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0), счет в серии – 3:0

0:1 – Ибрагимов – 01:10

1:1 – Студеникин (Иванов, Лисов) – 37:44 (бол)

1:2 – Ибрагимов (Ястребков, Трубкин) – 45:12 (бол)

2:2 – Лисов (Петухов) – 56:30

3:2 – Бикбулатов (Спиридонов) – 72:18

Броски: 30-41

Голы: 3:2

Вбрасывания: 35-42

Штраф: 22-26

«Снежные Барсы» обыграли «Стальных Лисов» и сократили отставание в серии. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У астанинцев отличился Максим Пушкарский, а у магнитогорцев – Андрей Волгин. Обе шайбы пришлись на игру в большинстве. Во втором периоде Иван Кинстлер вывел «Снежных Барсов» вперед, в третьей двадцатиминутке Никита Белов забросил третью шайбу в меньшинстве. Этот гол ознаменовал собой победу астанинской команды, которая сделала счет в серии 1:2, по-прежнему в пользу магнитогорцев.

«Снежные Барсы» - «Стальные Лисы» - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), счет в серии – 1:2

1:0 – Пушкарский (Степаненко, Ибрайбеков) – 03:38 (бол)

Штраф: 38-14

Уфимский «Толпар» вышел вперед в серии против тольяттинской «Ладьи». Хозяева начали ковать победу в середине первого периода. Точными бросками отметились два Артура – Гиндуллин и Мансуров. Еще на две шайбы уфимцев во втором периоде (отличились Мокин и Мансуров) гости ответили голом Дениса Гурьянова в большинстве. В начале третьего периода «Толпар» забросил в пятый раз, после чего последовал ударный отрезок в исполнении «Ладьи» - Денис Зернов и Иван Сухих сделали счет 5:3. До финальной сирены соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. В результате – 6:4, победа Толпара.

«Толпар» - «Ладья» - 6:4 (2:0, 2:1, 2:3), счет в серии – 2:1

1:0 – Гиндуллин (Жилов, Пангелов-Юлдашев) – 07:18

2:0 – Мансуров (Гиндуллин) – 12:35

3:0 – Мансуров (Ибатуллин) – 21:14 (бол)

4:0 – Мокин (Сафин) – 22:26

4:1 – Гурьянов (Марковский) – 33:30 (бол)

5:1 – Шмурыгин (Гиндуллин, Сетдиков) – 43:54

5:2 – Зернов (Богачонок) – 45:01

5:3 – Сухих (Бабенко, Болдырев) – 48:26 (бол)

Штраф: 10-6

«Белые Медведи» успешно сыграли в третьем матче серии 1/16 финала и одержали победу над «Кузнецкими Медведями». В первом периоде чемпионы «регулярки» отправили в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Алексей Закарлюкин, Артем Мелихов и Александр Тридчиков. Во втором отрезке еще на две шайбы в исполнении Артема Чистякова и все того же Тридчикова, новокузнечане ответили лишь одни точным выстрелом Дмитрия Старченкова. В заключительном периоде на пятую шайбу челябинцев гости ответили голом Кирилла Щукина. 5:3, «Белые Медведи» идут дальше.

«Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» - 5:3 (3:0, 2:1, 0:2), счет в серии – 3:0

1:0 – Закарлюкин (Чистяков) – 06:06

2:0 – Мелихов (Афонасьевский) – 07:53

3:0 – Тридчиков (Севанькаев, Мамаев) – 12:47 (бол)

4:0 – Чистяков (Тридчиков, Мамаев) – 29:14

4:1 – Старченко – 34:42

5:1 – Тридчиков (Ионин, Севанькаев) – 35:40 (бол)

Штраф: 10-12

«Чайка» разгромила в третьем матче «Белых Тигров» и повела в серии. Оренбургская команда оказалась смята уже в первом периоде, когда нижегородцы забросили четыре раза. Во втором периоде хозяева добавили еще две шайбы в ворота сменившего Егора Оселедца Александра Мыльникова. В третьей двадцатиминутке хозяева еще три раза огорчили соперника, а под конец Илья Ямкин еще и реализовал буллит. Помимо дублей Ямкина и Романа Горбунова отметим Артура Гиздатуллина, на счету которого гол и три результативные передачи.

«Чайка» - «Белые Тигры» - 10:0 (4:0, 2:0, 4:0), счет в серии – 2:1

1:0 – Гиздатуллин (Шевелин) – 01:36

2:0 – Шевелин (Горбунов, Гиздатуллин) – 09:30

3:0 – Горбунов (Шураков, Гиздатуллин) – 11:58

4:0 – Садаков (Богословский, Ямкин) – 14:23 (бол)

5:0 – Ильин (Белопашенцев, Шураков) – 20:38

6:0 – Руденков (Бабрусев, Шураков) – 38:10

7:0 – Горбунов (Гиздатуллин) – 47:33

8:0 – Ямкин (Рогов, Богословский) – 48:27

9:0 – Белопашенцев (Руденков, Шураков) – 48:54 (бол)

10:0 – Ямкин – 58:11 (бул)

Броски: 40-40

Броски в створ: 30-29

Голы: 10:0

Вбрасывания: 34-23

Штраф: 12-14

«Мамонты Югры» одержали волевую победу над «Авто». В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол Александра Дельнова «Авто» ответили точным броском Владимира Кузнецова. Во втором периоде ханты-мансийцы вышли вперед усилиями Кирилла Беляева. В самом начале третьей двадцатиминутки Павел Зыков сравнял счет в большинстве, а еще через пять минут Роман Опалев поразил ворота соперника, когда его команда оборонялась вчетвером. Автором четвертой шайбы «Авто» стад Дмитрий Глушков. Времени для того, чтобы забросить трижды у хозяев оставалось не так много, но им это удалось. Павел Варфоломеев, Вадим Хришпенц и Егор Иванов сумели за шесть минут переломить ход матча и принести «Мамонтам Югры» победу.

3:4 – Варфоломеев (Дельнов, Иванов) – 48:40

4:4 – Хришпенц (Варфоломеев, Иванов) – 52:59 (бол)

5:4 – Иванов (Дельнов) – 54:55

Броски: 49-45

Броски в створ: 29-32

Голы: 5:4

Вбрасывания: 44-25

Штраф: 12-16

«Красная Армия» сравняла счет в серии с «Юностью» и эту пару ждет решающий, пятый матч. В отчетной встрече первый период прошел без заброшенных шайб, а во второй двадцатиминутке минчане все же дрогнули. Максим Мамин открыл счет на 25-й минуте, а чуть позже Кирилл Воробьев реализовал большинство. На старте заключительного отрезка матча Дамир Жафяров сделал счет 3:0, а под занавес встречи оформил дубль.

«Красная Армия» - «Юность» - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0), счет в серии – 2:2

1:0 – Мамин (Чмыхов, Кузьменко) – 24:14

2:0 – Воробьев (Макеев, Кузьменко) – 36:50 (бол)

3:0 – Жафяров (Мамин) – 50:40

4:0 – Жафяров (Огиенко, Воробьев) – 57:10 (бол)

Броски: 86-55

Броски в створ: 41-29

Голы: 4:0

Вбрасывания: 31-31

Штраф: 24-32

«Реактор» в третий раз обыграл «Сибирских Снайперов» и вышел в следующий раунд. Серьезное сопротивление сибиряки оказали в первом периоде, когда на гол Рафаэля Шакурова ответили точным броском Сергея Ильина. Во второй двадцатиминутке Ильдар Шиксатдаров и Егор Сорокин довели преимущество нижнекамцев до двух шайб и ближе соперника уже не подпускали. В третьем периоде хозяева забили еще дважды и пропустили лишь один раз. В итоге 5:2, победа «Реактора».

«Реактор» - «Сибирские Снайперы» - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1), счет в серии – 3:0

1:0 – Шакуров (Брынцев. Гумеров) – 05:05 (бол)

1:1 – Ильин (Сидоров) – 11:05

2:1 – Сорокин (Мнихович, Тихонов) – 23:55 (бол)

Штраф: 41-37

«Атланты» уверенно обыграли «СКА-Серебряных Львов» и выиграли серию со счетом 3:1. Петербургская команда оказывала достойное сопротивление вплоть до начала второго периода, когда Павел Пушкарев реализовал большинство. Второй гол на счету Олега Шашкова, замкнувший пас из-за ворот. В третьем периоде Иван Кругликов и Камиль Шиафотдинов дважды реализовали большинство, а окончательный счет установил Станислав Кондратьев. «Атланты» идут дальше.

«Атланты» - «СКА-Серебряные Львы» - 6:0 (0:0, 2:0, 4:0), счет в серии – 3:1

1:0 – Пушкарев (Сходцев) – 21:42 (бол)

2:0 – Шашков (Баранов, Гусев) – 31:46

3:0 – Кругликов (Шиафотдинов, Пушкарев) – 45:52 (бол)

4:0 – Шиафотдинов (Миронов) – 52:26 (бол)

5:0 – Лещенко (Зацепилин) – 56:26

6:0 – Кондратьев (Баранов, Кругликов) – 57:10

Броски: 44-20