Кубок Беляева: снова пять шайб от «Динамо»

01.08.2018
17:44

Голы: Егоров – 1:0 (11:10), Семенеко (Мошкин) – 2:0 (11:28.), Петрунин (Гофман) – 3:0 (16:25, бол.), Шепелев (Чувилов) – 4:0 (30:06, мен.), Никоноров (Ирицян, Семенеко) - 5:0 (37:18), Кокшаров (Галыгин, Лялин) - 5:1 (39:26), Лялин - 5:2 (53:26)

«Крылья» вновь очень активно начали игру, несколько раз довольно опасно угрожали воротам соперника, но «Динамо» смогло укротить боевой пыл сетуньцев. А затем и забрать игровое преимущество в свои руки.

И помог им в этом голевой дуплет на двенадцатой минуте встречи в исполнении Даниила Егорова и Михаила Семенеко, забросивших по голу в течение 18 секунд! «Крылья», получив такой удар, оказались в нокдауне, оклематься от которого смогли только к концу второго периода. Но никак нельзя сказать, что сетуньцы сдались на милость победителя и совсем не атаковали. Нет, их атаки по-прежнему были опасными и интересными, но точности не хватало.

«Динамовцы» же продолжали добивать соперника. Спустя 5 минут в большинстве отличился Александр Петрунин. А на экваторе матча Валентин Шепелев наказал «Крылья» за невнимательность и забросил в меньшинстве. Завершил голевую феерию своей команды Валентин Никоноров.

И только после этого «динамовцы» позволили себе расслабиться и дать забить «Крыльям». Под занавес второго периода в большинстве после красивого прохода в протоколе голом отметился Артём Кокшаров. А за шесть с небольшим минут до финальной сирены точку в матче поставил Кирилл Лялин.