КУБОК ХАРЛАМОВА. 1/4 ФИНАЛА. ДЕНЬ 5-Й

26.03.2016
11:18

25 марта состоялись очередные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова. Встречи проходили во всех четырех серия.

«Сибирские Снайперы» уверенно обыграли «Стальных Лисов» и вышли вперед в четветьфинальной серии.

На новосибирской арене царил аншлаг (своих любимцев пришли поддержать семь тысяч болельщиков!), поэтому воодушевленные ревом трибун хозяева постарались с первых же минут захватить инициативу. На деле все получилось немного иначе. Одна из первых же атак магнитогорцев привела к заброшенной шайбе Артура Болтанова. Уже через три минуты притихших болельщиков встряхнул Никита Беженов, поразивший цель после передачи Аделя Садыкова.

Вторая двадцатиминутка, а точнее первая ее половина полностью осталась за новсибирцами. Сначала вперед команду Ярослава Люзенкова вывел вперед Константин Окулов. Магнитогорцы сменили вратаря (место в рамке занял Сергей Бронников), однако это гостям не помогло. Сергей Гриценко довольно быстро заставил сменщика капитулировать, а еще через пять минут Андрей Дергунов довел счет до крупного.

В дебюте третьего периода в воротах магнитогорцев побывала пятая шайба в исполнении Константина Окулова, оформившего дубль. Даниил Лапин установил окончательный счет и обеспечил новосибирской торсиде прекрасное настроение перед четвертым поединком. Подпортить его могла только потасовка в концовке встречи, по следам которой на скамейках штрафников стало тесновато даже по взрослым меркам.

Фотоотчет

Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч. Новосибирск.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Счет в серии – 2:1

«Снежные Барсы» вышли вперед в противостоянии с «Чайкой».

С первых же секунд обе команды включили серьезные скорости, но при этом у нижегородцев уже к середине периода начали сдавать нервы. Даниил Ильин отправился отдыхать за атаку игрока не владеющего шайбой, а Игорь Руденков получил десятиминутный дисциплинарный штраф. Большинство астанинцам реализовать не удалось, а вот в равных составах Дмитрий Кокшаров счет открыл.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 29-й минуте Дмитрий Гурков увеличил преимущество астанинцев. Через четыре минуты Роман Горбунов открыл счет голам «Чайки». В заключительном отрезке встречи «Снежные Барсы» продолжали владеть территориальным перевесом, однако нижегородцам удалось реализовать большинство – отличился Артем Аляев. Матч катился к овертайму, но тут Иван Комаров подвел команду гостей, заработав удаление за грубость. Наказание не заставило себя ждать. Александр Ананичев установил окончательный счет и вывел астанинцев вперед в серии.

Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч. Астана.

«Снежные Барсы» (Астана) - «Чайка» (Нижний Новгород) - 3:2 (1:0, 1:1. 1:1)

Штраф: 6-34

«Локо» в гостях обыграл «Красную Армию» со счетом 4:2 и повел в серии. Железнодорожники трижды выходили вперед, армейцы дважды отыгрывались и пропустили последнюю шайбу в пустые ворота.

Ярославцы открыли счет уже на первой минуте усилиями Егора Коршкова, однако довольно быстро счет стал 1:1 – Никита Мокин переиграл Антона Красоткина. Первая минута второго периода снова стала несчастливой для хозяев. Коршков получил передачу из-за ворот от Александра Полунина и вогнал шайбу в сетку с дальней дистанции.

Армейцы сравняли счет усилиями Андрея Кузьменко на 32-й минуте. С реализацией большинства у команд Михаила Васильева были трудности, а вот в равных составах получалось лучше. Еще через пять минут Денис Алексеев в третий раз вывел железнодорожников вперед и соперники отправились на второй перерыв.

В заключительной двадцатиминутке «Красная Армия» прочно владела инициативой, однако когда хозяевам удавалось преодолеть оборонительные редуты ярославцев, на пути шайбы вставал Антон Красоткин. Молодой голкипер несколько раз откровенно выручил партнеров, а когда ворота армейцев опустели, Коршков перехватил шайбу на своей синей линии и оформил хет-трик. 2:4, «Локо» в одном шаге от полуфинала.

Фотоотчет

Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч. Москва.

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Счет в серии – 1:2

«Алмаз» снова неудачно начал матч против петербургского «Динамо», но в итоге сумел переломить его ход и вырвал победу в овертайме. В этой серии будет решающий, пятый матч.

Начало матча стало для хозяев настоящей катастрофой. Уже к четвертой минуте они «горели» 0:2 после точных бросков Егора Парфенова и Виктора Пластинина. К первому перерыву Никита Лощенко одну шайбу отыграл, а вот следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать более получаса. Только в начале третьей двадцатиминутки череповчане разыграли большинство и Иван Крылов сравнял счет.

Еще через пять минут хозяева впервые в матче вышли вперед, благодаря голу Дениса Дюрягина, однако для победы в основное время минимального перевеса не хватило – Антон Назаревич на 53-й минуте, как выяснилось позже, отправил команды в овертайм. В дополнительное время хозяева выцепили победу, благодаря голу Даниила Вовченко уже спустя 30 секунд после вбрасывания. Пятый матч серии состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.