Нарушая традиции. Алмаз - Русские Витязи 6:1

05.09.2015
18:39

Череповецкая молодёжка первый раз за три последних сезона победила соперника в стартовом матче чемпионата. С крупным счётом были повержены хоккеисты из Чехова.

Голы: Лощенко (Заплатников, Воробьёв) - 1:0 (05:19, бол.), Хабаров (Вовченко, Цыпнятов) - 2:0 (10:39), Хабаров (Белавский) - 3:0 (14:21), Лощенко (Калугин) - 4:0 (22:55), Джиошвили (Кафеев, Кляузов) - 4:1 (25:29, бол.), Воробьёв (Вовченко) - 5:1 (30:27, бол.), Цыпнятов (Хабаров, Вовченко) - 6:1 (31:33).

Перед началом матча у череповецких болельщиков могли быть вполне обоснованные сомнения в результате. Дело в том, что "Алмаз" стабильно в последние три сезона проигрывал в первой игре чемпионата, спортивные результаты предсезонки были далеко не лучшими, а чеховская команда буквально на днях очень уверенно выиграла предсезонный турнир. Но в итоге получилось всё в пользу хозяев.

Череповчане начали очень мощно, и уверенно завладели инициативой. Они чаще и опаснее атаковали, не давая особенно развернуться нападающим соперника. В результате, уже к пятнадцатой минуте матча счёт на табло был 3:0. Первую шайбу "Алмаза" в чемпионате забросил Никита Лощенко, а затем дублем отличился капитан команды - Василий Хабаров.

Вторая двадцатиминутка особенных изменений в характер матча не принесла. Так что не удивительно по её итогам счёт ещё увеличился. В самом начале периода соперники обменялись голами: на шайбу Лощенко ответил Максим Джиошвили, но на экваторе игрового отрезка и матча Иван Воробьёв и Иван Цыпнятов довели счёт до крупного.

По большому счёту, дальше встречу команды доигрывали. Скорости упали, а количество опасных моментов сократилось. Как итог, больше шайб болельщики не увидели. Матч так и закончился со счётом 6:1.

Следующим соперником "Алмаза" станет ХК МВД, уступивший сегодня ярославскому "Локо". Матч состоится 7 сентября, начало встречи в 18:30.