Россия - США. Часть 1

Официально
20.01.2012
07:14

В среду в Инсбруке юниорская сборная России (до 16 лет) провела заключительную встречу в рамках группового раунда хоккейного турнира первых Юношеских Олимпийских игр. Не сумев обыграть сборную Финляндии, команда под руководством Павла Баулина одолела обе североамериканские дружины - в первой встрече была повержена сборная Канады (4:3), а в последней - сверстники из США.
Россияне уже к окончанию первого периода создали себе комфортные условия, благодаря шайбам Егора Орлова и Александра Микуловича. К слову, отличные действия игроков обороны нашей команды позволили американцами нанести лишь один бросок в створ ворот до перерыва, но Сергей Коробов с ним успешно справился.
Спустя чуть более минуты после начала второго игрового отрезка преимущество российской команды упрочил Станислав Кондратьев, а его партнеры Евгений Свечников и Максим Лазарев довели счет до разгромного к началу второго перерыва. Выправить ситуацию игроки команды-соперника попробовали на старте заключительного периода, но, получив в ответ еще две шайбы от Максима Лазарева, оформившего дубль, и Эдуарда Насыбуллина, в итоге оказались на 4 месте в турнирной таблице хоккейного турнира.
Сборная России, выигравшая три встречи из четырех на первом этапе, с 9 очками возглавила таблицу. Таким образом, 20 января в Инсбруке наша команда вновь сыграет с американцами - на этот раз в рамках полуфинального матча. Другой парой стали сборные Канады и Финляндии, также сыгравшие между собой последнюю встречу группового раунда (североамериканцы обыграли сверстников из Скандинавии по буллитам со счетом 3:2).

США - Россия 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)