Россияне не успели догнать Канаду во втором матче Суперсерии

21.11.2013
13:19
Молодежная сборная России с перевесом в одну шайбу проиграла команде лиги Квебека во втором матче Суперсерии.
Уже в дебюте встречи наша команда получила шайбу от Даниэля Аудетта, которому ассистировал Лоран Дофин. Подопечных Михаила Варнакова не сломило такое начало матча и спустя десять минут россияне реализовали большинство — отличился Марк Скутар. До конца первого тайма соперники еще раз обменялись шайбами.
Вторая часть матча также прошла в упорной борьбе и нежелании уступать оппоненту ни одного сантиметра льда. На гол Кристофера Клеппертона российская команда ответила точным выстрелом Ивана Барбашева. Развязка пришлась на третий период, когда канадцы ловко прервали атаку россиян. Николя Бруйяр прорвался по правому краю, передачей отрезал сразу несколько хоккеистов соперника и Этони Даклер бросал уже без особых помех.
Теперь российская сборная переезжает в провиницию Онтарио, где также проведет два матча.
Subway Superseries
Голы: Аудетт, 3:11. Манта, 16:24 (бол.). Клэппертон, 24:33. Даклер, 52:26 — Скутар, 13:57 (бол.). Руденков, 19:52. Барбашев, 29:58.