«СКА-1946» - «Алмаз» - 2:4

15.09.2018
16:10

Голы: Николаев (Марков, Калобанов) - 0:1 (2:56), Овечкин (Жук, Ожгихин) - 1:1 (8:36), Казаков (Неволин, Шайхутдинов) - 1:1 (41:03), Фёдоров (Марков, Зарубин) - 1:3 (59:03, п.в.), Морозов (Баринов) -2:3 (59:44), Грачёв (Замалиев) - 2:4 (59:50)

Начиная со стартового вбрасывания, «Алмаз» захватил инициативу, организовав ряд опасных атак на ворота хозяев. И на исходе третьей минуты матча это принесло плоды – Владислав Николаев удачно сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу в МХЛ. Череповчане не снизили активность, что привело к удалению в составе «СКА-1946». Но реализовать большинство не удалось. А после того, как составы уравнялись, немного выровнялась и игра. И это привело к голу в ворота «Алмаза» - прицельный бросок Дмитрия Овечкина достиг цели. Череповчане могли выйти вперёд до конца периода, ещё дважды играя в большинстве, но счёт до перерыва не изменился.

Не изменился он и во второй трети матча, хотя обе команды имели весьма неплохие моменты. А вот заключительная двадцатиминутка подарила болельщикам сразу несколько голов. Только-только истекла первая минута периода, как Максим Казаков оказался активнее всех на пятачке ворот «СКА-1946» и вывел «Алмаз» вперёд.

Питерский клуб во второй половине периода прочно взял игровую инициативу в свои руки, постоянно организовывал атаки на ворота гостей, но все броски уверенно отражал вратарь Дмитрий Шугаев. А решилось всё за полторы минуты до финальной сирены. Хозяева пошли ва-банк, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота – Владислав Фёдоров броском из своей зоны не промахнулся. Тем не менее, хозяева не сдались и за 16 секунд до конца сократили разрыв до минимума – Иван Морозов удачно поймал отскок. «СКА-1946» снова заменил вратаря, но это привело к тому, что Герман Грачёв подвёл итог, забросив в пустые ворота за десять секунд до сирены. 4:2 – победа «Алмаза».