«Алмаз» - «Крылья Советов» 1:4

14.09.2017
21:48

Череповчане уступили в первом матче сезона на родном льду.

Голы: Афанасов (Дмитричев, Белоглазов) - 3:31 (0:1), Лялин (Афанасов) - 19:31 (0:2), Михасёнок (Каптелин, Показанников) - 22:52 (0:3), Жирнов (Петросян, Замалиев) - 27:05 (1:3), Садретдинов (Шабаев) - 28:06 (1:4, бол.).

Первый домашний матч в сезоне у череповецкой молодёжки получился противоречивым. Встречу «Алмаз» начал уверенно, захватив сразу же игровое преимущество. Однако, уже на четвёртой минуте гости смогли забросить шайбу. Отличился Михаил Афанасов. «Жёлто-чёрные» не сбавляли оборотов, и игроки «крыльев», уступающие в скорости, начали нарушать правила. Но большинство никак не давалось череповчанам. После долгих попыток они смогли всё же забить, но высоко поднятой клюшкой, и взятие ворот было отменено. Москвичи же под занавес периода едва ли не во втором действительно опасном моменте за игру усилиями Кирилла Лялина забросили вторую шайбу.

Первая половина второй двадцатиминутки выдалась насыщенной событиями. И, пожалуй, именно этот отрезок решил судьбу матча. Началось всё с гола «крыльев» на двадцать третьей минуте. Свою фамилию в протокол записал Владимир Михасёнок. На двадцать восьмой минуте череповчане наконец-то распечатали ворота соперника – самым расторопным на добивании был Павел Жирнов. Но, вместо того, чтобы оттолкнуться от этого успеха и броситься в погоню, «Алмаз» снова пропустил спустя минуту – Артём Садретдинов реализовал первое же большинство для своей команды.

Череповчане сменили голкипера, немного прибавили в скоростях, но всю оставшуюся половину матча все их атаки словно разбивались о невидимую стену обороны москвичей. Причём помимо старания и самоотверженной игры голкипера и защитников, на стороне гостей была и удача, и почти катастрофическая реализация моментов хозяевами. В итоге до финальной сирены соперники больше так и не забросили ни одной шайбы. А результатом встречи стала победа «Крыльев Советов» со счётом 4:1.

Завтра соперники проведут повторный матч.