«Алмаз» - МХК «Динамо» (Москва) 4:3

01.03.2018
21:16

Голы: Колесников (Грачёв, Орлов) - 0:36 (1:0), Марков (Фёдоров, Заплатников) - 30:39 (2:0), Бакулин (Жирнов, Ковтун) - 35:34 (3:0), Грачёв (Орлов, Колесников) - 43:24 (4:0, бол.), Бицадзе (Андреев, Чувилов) - 43:34 (4:1), Андреев (Чувилов, Грищенко) - 52:14 (4:2), Сивчук (Грищенко, Зайцев) - 54:35 (4:3).

На первой же минуте матча Никита Колесников вывел хозяев вперёд. И следующего гола зрителям пришлось ждать половину основного времени матча – тридцать минут. Хозяева имели небольшое игровое преимущество, но лишь на экваторе матча Артём Марков смог превратить его в заброшенную шайбу.

Далее игра развивалась достаточно предсказуемо: «Алмаз» давил и смог забросить ещё дважды. Отличились Иван Бакулин и Герман Грачёв. Но, поведя в четыре шайбы, хозяева расслабились. И за десять минут пропустили трижды. У «Динамо» свои фамилии в протокол занесли Михаил Бицадзе, Савва Андреев и Вадим Сивчук. Но, к радости собравшихся в Череповце болельщиков, большего хозяев сделать москвичам не позволили, и довели матч до победы – 4:3.

Завтра соперники проведут повторную встречу.