Алмаз - Спартак: Комментарий по матчу

Интервью
10.10.2023
21:49
Алмаз - Спартак: Комментарий по матчу

Об итогах матча главный  тренер "Алмаза" Егор Вячеславович Башкатов.

- Поздравляю соперника с победой, хорошую игру "Спартак" показал. Очень сильное начало, мы его "проспали". Потом старались выровнять игру, очень много сделали невынужденных ошибок. Беру часть ответственности на себя, возможно то, что мы не катались здесь в Ледовом вчера сыграло свою роль. Также, возможно, тренировочный процесс был недостаточно направленным. Видно было, что "Спартак" готовился к этой игре, готовился серьезно. Начало матча выиграли - потом уже отталкиваясь от счета играли.
- Сегодня одно из самых крупных поражений в этом сезоне, что необходимо сделать, чтобы команда впредь не допускала таких.
- Поражения будут. Я к этому нормально отношусь. И большие будут, и небольшие, в одну шайбу - это все равно поражение. Сделаем выводы, постараемся к следующей игре подготовиться с учетом тех ошибок, которые сделали сегодня.
- Следующий матч со "Спартаком" через день. Как считаете, даст ли этот день, возможно, преимущество, чтобы подготовить команду?
- Преимущество, наверное не даст, но хотя бы у нас будет один день спокойно разобраться, что было не так. Хорошо, что он есть.

Итоги матча подводит нападающий команды "Алмаз" Всеволод Никитин.

- Сыграли не очень удачно. Проиграли практически во всем: в стыках, в отборах. Были, конечно, моменты забить, но сегодня не хватило, хладнокровия, возможно. 
- В концовке забросили дважды. Как считаешь, почему не удалось сделать этого раньше?
- Не знаю, может, где-то немножко порасторопнее сыграли, подраскрылись, потому что счет был такой, что терять было нечего. И это подготовка к следующему матчу. Третий период - это начало следующей игры. Надеюсь, победим.
- Как будете готовиться к игре? Сейчас день перерыва, послезавтра второй матч.
- Наверное, тренерский штаб внесет какие-то корректировки по тактике. Думаю, кардинально не будут ничего менять, но нюансы поправят. Мы прислушаемся и будем работать на победу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024