Даниил Вовченко: Какая разница, кто соперник? Нам сейчас надо брать очки.

Интервью
02.02.2015
12:52

О неудачном выезде, настрое на матчи, и впечатлениях от прошедшего Кубка Вызова мы поговорили с нападающим «Алмаза» Даниилом Вовченко.

- На Дальний Восток команда полетела тремя пятёрками. Насколько было тяжело на фоне перелёта?

- На самом деле, тяжелее было то, что мы не спали, и у нас получилось две игры в один день, по сути. Это было сложно. Первый матч, несмотря на проигрыш, для нас был несколько легче. В первую очередь физически, а во второй игре все уже начали засыпать.

- В целом выезд получился не очень удачным. Чего не хватило?

- Команда старалась. Все без исключения работали, но что-то не шло. Ребята хотели выиграть, но в нужные моменты не получалось. На матч с «Сахалинскими Акулами» уже как на последний бой вышли – проигрывать столько просто нельзя.

- В целом у команды в новом году наметился спад. Причины те же, что и на выезде?

- Если знаешь причину, то можешь её исправить. Но мы сами пока не до конца поняли, чего не хватает. Работаем мы также, стараемся. Но всё равно результат только через работу и приходит, так что будем продолжать искать свою игру.

- Чувства опустошения после удачной первой половины чемпионата нет?

- Нет-нет. На каждый матч мы настраиваемся только на победу, ведь каждый раз мы хотим выиграть. Все хотят вновь попасть в плей-офф и стараются ради этого.

- Теоретически «Алмаз» место в плей-офф ещё не обеспечил. Нет страха не попасть туда?

- А чего бояться? Всё от нас зависит, а не от кого-то другого: надо выходить, играть и побеждать. Будем брать очки, тогда всё будет нормально.

- Кубок Вызова только что закончился. Какие эмоции были?

- Перед игрой волновался, но после первого периода уже отпустило. Настраивался как обычно, как и на любую игру.

У нас был очень серьёзный соперник. Все очень хотели победить и настраивались на серьёзный матч. Сегодня ребята играли «от ножа», бились, а не как матч звёзд в КХЛ. Я очень рад, что нам удалось это сделать.

- В послематчевом буллите тебе не удалось забить. Вратарь хорошо сыграл?

- Шайба не поднялась чуть выше, как я хотел (улыбается).

- Соперники на ближайшие матчи в регулярке серьёзные.

- Да, и «Спартак», и «Красная Армия» - это хорошие команды. У них качественная поставленная игра. Простыми для нас игры точно не получатся.

Но какая разница, кто соперник? Нам сейчас надо брать очки. Тем более дома. Неудачная серия и так затянулась.

- После Кубка Вызова не будет в регулярном чемпионате ощущений, что там можно где-то не доработать, расслабиться?

- Так ведь никто не снимал обязанностей. Я, и другие ребята, которые участвовали, будем работать так же, как и раньше. Даже лучше, пожалуй – эмоций и опыта этот матч точно добавил.

Очень хотелось бы, чтобы на наши игры так же ходили болельщики. Целый стадион нас очень порадовал, и это было очень приятно. Так что приглашаю всех зрителей на наши матчи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024