Игорь Ромашин: Пусть победит сильнейший.

Интервью
07.04.2012
15:40
\"\"

«Мытищинские Атланты», с легкостью разобравшись с хабаровчанами, вышли в финал «Запада» немного раньше, чем доведшие до 5 матча и овертайма «красноармейцы». Говорит ли это о том, что мытищинцам достался более простой соперник в прошлом раунде плей-офф, или же «Атланты» настолько хороши в этом сезоне, что пока что не замечают преград на своем пути? Каков Ваш прогноз на эту пару?

-Я бы не сказал, что соперник у «Мытищинских Атлантов» был слабее. «Амурские тигры» бились в каждой игре - одна только буллитная серия в первом матче из 16 бросков чего стоит. Я присутствовал на третьей игре между этими командами, которая проходила в Хабаровске и доля везения была на стороне команды из Мытищ. Но везет сильнейшему, и серию «Мытищинские Атланты» выиграли заслуженно. А команду «Амурские Тигры» переполненный дворец «Платинум Арена» города Хабаровска провожал стоя, бурными аплодисментами - это стоит очень дорого. Я стараюсь не делать прогнозов, пусть победит сильнейший.

- Оба прошлогодних финалиста Кубка Харамова, до сих пор в строю и ведут борьбу за главный трофей плей-офф МХЛ. Такой стабильности можно только позавидовать. Может ли это говорить о том, что у команд есть ярко выраженный кубковый характер или причина в чем-то другом?

- Да, оба финалиста прошлогоднего Чемпионата показывают и в этом сезоне очень интересный хоккей, и не случайно продолжают борьбу за Кубок Харламова. Причина стабильной игры и роста мастерства молодежи напрямую зависит от внимания, заинтересованности и доверия руководства клубов к своей молодежи. Где присутствуют эти компоненты, молодежь прогрессирует значительно быстрее. Плюс грамотная работа тренеров по созданию боевого коллектива. Это, на мой взгляд, и позволяет этим командам быть в авангарде МХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024