«АЛМАЗ» ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У «ЛОКО», РАЗГРОМ В ПЕТЕРБУРГСКОМ ДЕРБИ

23.11.2015
15:54

В воскресенье 23 ноября врегулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялосьпять матчей. Два завершились в серии буллитов, а в остальных было заброшено не менее пяти шайб.

«Кузнецкие Медведи» не сумели отомстить «Мамонтам Югры» за субботнее поражение, однако оказали куда более достойное сопротивление, уступив только в серии послематчевых штрафных бросков. Более того, новокузнечане большую часть встречи вели в счете. На 11-й минуте Илья Рахно не сумел зафиксировать шайбу после броска Андрея Караваева и та предательски заползла за ленточку. Ханты-мансийцы отыгрались в середине второго периода усилиями братьев Ломакиных, однако «Медведи» тут же снова вышли вперед после мощнейшего дальнего выстрела Дмитрия Старченко. Через три минуты гости во второй раз спаслись от поражения. Ломакины на этот раз выступили ассистентами Георгия Пузатова. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались «Мамонты». Решающий точный бросок на сету Артура Гильманова.

«Кузнецкие Медведи» – «Мамонты Югры» - 2:3 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Штраф: 14-6

«Тюменский Легион» не солоно хлебавши покинул Новосибирск. «Сибирские Снайперы» выиграли и второй матч у дружины Валерия Дудзинского, Правда на этот раз тюменцы сумели заставить местных болельщиков поволноваться, так как к середине второго периода именно «легионеры» вели в счете после двух шайб Николая Патрушева, в то время как хозяева только один раз огорчили Сергея Молочкова. Однако затем «Снайперы» провели ударный отрезок, буквально за минуту трижды поразив ворота соперника. Роман Мацейко сравнял счет в большинстве, после чего две кинжальные атаки завершились голами Николая Демидова и Никиты Баженова (для последнего гол стал вторым в матче). Окончательный счет на 48-й минуте установил Михаил Назаров. 5:2, домашний успех «Сибирских Снайперов».

«Сибирские Снайперы» – «Тюменский Легион» - 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

1:0 – Баженов (Назаров, Орлов) – 12:15 (бол)

1:1 – Патрушев (Мирошников) – 16:34

1:2 – Патрушев (Филиппов) – 27:41 (бол)

2:2 – Мацейко (Лапин, Кириллов) – 32:25 (бол)

Штраф: 12-12

«Атланты» дома одержали волевую победу над «СКА-Серебряными Львами». Петербургская дружина открыла счет усилиями Александра Якименко в начале второго периода, однако уже к перерыву хозяева вели 3:1. Роковой для гостей стала пятиминутка в середине отрезка. Павел Щербаков, Роман Шувалов и Егор Кулаков трижды поразили ворота «хищников» и отправили голкипера Григория Трещалина на скамейку запасных. Его сменщик Алексей Иванов оставался «сухим» до 54-й минуты, когда преимущество «Атлантов» закрепил Александр Жебелев. Гостей хватило только на вторую шайбу, которую в большинстве провел Андрей Феклистов. Таким образом, подмосковная команда расквиталась за поражение в первой встрече этих соперников (1:3).

«Атланты» – «СКА-Серебряные Львы» - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

0:1 – Якименко (Волков, Полодян) – 21:59 (бол)

1:1 – Щербаков (Царев) – 25:50 (бол)

2:1 – Шувалов – 29:59

3:1 – Кулаков (Храпский, Щербаков) – 30:28

4:1 – Жебелев (Чирва, Дылдин) – 53:33

4:2 – Феклистов (Зеленков, Якименко) – 59:25 (бол)

Штраф: 8-12

«Алмаз» в серии буллитов обыграл лидера дивизиона «Северо-Запад» «Локо» и немного сократил отставание от железнодорожников, которое по прежнему является достаточно внушительным (12 очков). Гости открыли счет на восьмой минуте первого периода – большинство реализовал Даниил Гловацкий. В начале второй двадцатиминутки череповчане выстрелили дуплетом – сначала Евгений Степанов сравнял результат, а буквально в следующей атаке Антон Жихарев вывел хозяев вперед. Ярославцы перевели встречу в овертайм после точного броска Романа Крикуненко за шесть минут до сирены. Дополнительное время завершилось без заброшенных шайб, а в серии буллитов решающим стал единственный гол Вячеслава Скобелева. 3:2, домашний успех череповчан.

«Алмаз» – «Локо» - 3:2 ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Гловацкий (Елесин, Крикуненко) – 07:46 (бол)

Штраф: 8-8

Петербургское «Динамо» во второй раз подряд забросило пять шайб в ворота СКА-1946, однако на этот раз у армейцев не нашлось достойного ответа и победа получилась более убедительной, чем в субботу. Если в первом периоде преимуществом владели номинальные гости, то во второй двадцатиминутке бело-голубые взяли за дело и трижды поразили ворота соперника – отличились Ариан Али-Заде, Никита Кацедым и Константин Чеботаев. К моменту третьего гола динамовцы действовали на кураже и у них получалось практически все, в то время как финалисты Кубка Харламова несколько растерялись и в третьем периоде пропустили еще дважды. Сначала Виктор Пластинин удачно завершил проход по флангу, а на 49-й минуте Артем Прохоров воспользовался прекрасной передачей Александра Ильина и переиграл голкипера. Динамовцы опережают в своем дивизионе две другие петербургские команды и уже в следующем матче могут выйти на второе место, обойдя «Алмаз».

«Динамо СПб» – СКА-1946 - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 – Али-Заде (Назаревич, Ильин) – 22:13

2:0 – Кацедым (Васильев) – 29:47

3:0 – Чеботаев (Парфенов, Долгушкин) – 31:33

4:0 – Пластинин – 40:30

5:0 – Прохоров (Ильин, Али-Заде) – 48:47

Вратари: Сергеев – Коробов, Мельничук