Победить неуверенность

03.08.2013
18:30

Турнир\"Новое поколение\" (Санкт-Петербург) \"Красная Армия\" - \"Алмаз\" 6:4

Голы: Лисов (Силаев, Перескоков) - 7:40 (1:0, бол.), Тимерев (Крамской) - 11:41 (2:0), Бухальцев (Чувиляев) - 21:35 (2:1), Кузьменко (Лисов) - 27:40 (3:1, бол.), Першин (Чувиляев, Воробьёв) - 35:16 (3:2, бол.), Хабаров - 38:36 (3:3), Чувиляев (Першин) - 38:55 (3:4, бол.), Перескоков (Лисов, Блажиевский) - 46:12 (4:4, бол.), Ковалевский - 47:46 (5:4), Прохоров (Карнаухов) - 58:34 (6:4, пв, мен.)

Вторая игра на турнире для подопечных Евгения Михалкевича сложилась лучше, чем первая, но, к сожалению, в упорной борьбе \"Алмаз\" всё же уступил \"Красной Армии\".

Несмотря на старания Кирилла Григорьева, занявшего, как и обещали тренеры, место на последнем рубеже к первому перерыву номинальные хозяева вели с преимуществом в две шайбы. На восьмой минуте Никита Лисов реализовал большинство, а на двенадцатой Александр Темиряев развил успех.

\"\"

Казалось, что и дальше игра будет похожа на вчерашнюю, но тренеры \"Алмаза\" нашли нужные слова для своих подопечных. Уже на второй минуте Денис Бухальцев огорчил Максима Третьяка. В целом игра преобразилась, стала более осмысленной и быстрой. А пропущенный на 27-й минуте гол лишь раззадорил игроков \"Алмаза\". Результатом этой активности стали сразу три шайбы, заброшенные в течение четырёх минут. Артём Першин, Василий Хабаров и Артур Чувиляев записали баллы на свой голевой счёт. Артура Чувиляева надо выделить особенно. В этой игре он вышел на лёд в статусе капитана. Повышение \"в звании\" дало свои плоды: он поучаствовал в трёх шайбах своей команды из четырёх.

\"\"

К сожалению, удержать победный счёт не удалось. Как позже отметит Евгений Михалкевич, игрокам не хватило опыта и уверенности в себе. Стоило третьему периоду перевалить через экватор и Вадим Перескоков сравнивает счёт, реализуя большинство, а через минуту Кирилл Ковалевский выводит \"армейцев\" вперёд. Буквально за минуту до конца периода Артём Блажиевский оставляет номинальных хозяев в меньшинстве. Однако, шайба влетает в уже оставленные вратарём \"Алмаза\" ворота.

Евгений Михалкевич, главный тренер \"Алмаза\":

Сегодня игра получилась несколько лучше. Как по движению, так и по самоотдаче. Но, к сожалению, нас подвёл вопрос психологии. Многие в команде не верили, что могут обыграть \"Красную Армию\". У многих это первая встреча с такими соперниками, а на уровне своих школьных команд даже никогда не выигрывали у ЦСКА. Это наша беда. Надо переломить в себе это. Собственно игра показала, что мы в общем-то ни в чём не уступали сопернику. Но, ошибки, которые привели к пропущенным шайбам - это всё и идёт от неуверенности в себе. От боязни московских команд.

- Сегодня команда показывала более быстрый и комбинационный хоккей. За счёт чего удалось этого добиться?

Как я и говорил вчера, чем ближе к сезону, тем будет лучше. Мы несколько позже остальных начали подготовку, но сейчас \"вкатываемся\". Очевидно, что команда находится в не оптимальной форме, но именно в таких играх это и исправляется. Думаю, что завтра будет ещё лучше.