Безоговорочная победа. \Серебряные Львы\ - \Алмаз\ 3:5

Новости
11.10.2013
16:45

Голы: Бухальцев (Ситников) - 04:48 (0:1), Воробьёв (Вовченко) - 26:27 (0:2, бол.), Вовченко (Киселёв, Воробьёв) - 30:11 (0:3), Карнаухов (Бухальцев, Моисеев) - 31:28 (0:4, бол.), Ушнев (Мальцев, Нуртинов) - 43:41 (1:4, бол.), Вовченко (Киселёв, Воробьёв) - 44:36 (1:5), Шлыков - 54:40 (2:5), Зеленков (Ушнев, Нуртинов) - 56:22 (3:5, бол.)

Две подряд с игра с одним и тем же соперником, да ещё с перерывом менее суток - это тяжёлое испытание. Не только физически, но и морально. Об этом неоднократно говорили как игроки, так и тренера в своих интервью. Первая подобная серия со \"СКА-1946\" послужила доказательством - команды выиграли по разу. Во второй же - с \"Серебряными Львами\" \"Алмазу\" удалось взять оба матча.

Как в предыдущем матче гости начали достаточно активно. Уже на пятой минуте Денис Бухальцев открыл счёт. Наши хоккеисты имели ещё несколько хороших моментов, однажды даже попав в штангу. Под конец периода Никита Карнаухов получил небольшое повреждение и отправился в раздевалку. К счастью, ничего действительно опасного с игроком не случилось.

Игра была сделана по сути во втором периоде, который \"Львы\" провалили. Трижды по ходу двадцатиминутки они оставались в меньшинстве. Все три удаления череповчане реализовали. Один из голов забил вернувшийся на площадку Никита Карнаухов.

В начале третьего периода хозяева смогли наконец-то \"размочить\" счёт - Никита Ушнев сильным броском от синей линии пробил Егора Зайцева. Однако, буквально через две минуты Даниил Вовченко восстановил разницу в счёте. Победа череповчан уже не вызывала сомнений и тренерский штаб \"Алмаза\" решил выпустить на лёд молодого голкипера Савелия Кононова. Это уже не первое его появление в МХЛ, но войти в игру что называется с ходу ему не удалось. Спустя минуту Пётр Шлыков \"размочил\" нового голкипера гостей, а ещё через две минуты Вадим Зеленков реализовал большинство. Чтобы не рисковать результатом матча тренерский штаб череповчан совершил обратную замену. И, несмотря на удаление, полученное под занавес встречи, \"Алмаз\" довёл матч до победы.

Следующие игры череповецкая команда проведёт на домашнем льду. Соперниками станут гости из Белоруссии: \"Динамо-Шинник\" и \"Юность\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024