БУЛЛИТЫ В ОМСКЕ И ЯРОСЛАВЛЕ, «АЛМАЗ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОГОНЮ ЗА ЛИДЕРОМ

16.11.2015
16:47

15ноября в регулярном чемпионате МХЛ состоялось шесть матчей. Представляем вашему вниманию обзор воскресных поединков.

«Омские Ястребы» продлили свою победную серию до четырех матчей, в серии буллитов одержав верх над «Снежными Барсами». В течении первого периода соперники обменялись голами – на шайбу Антона Рубана гости ответили точным броском Дмитрия Гуркова. Вторая двадцатиминутка прошла уже под диктовку омичей, которые вышли вперед усилиями Ивана Мищенко (форвард отличился в большинстве). Астанинцы снова уравняли цифры на табло в середине третьего периода. Это сделал Артем Ананичев. Овертайм победителя не выявил, а затянувшаяся серия буллитов завершилась точным броском Ивана Фищенко и промахом Александра Ананичева.

«Омские Ястребы» – «Снежные Барсы» - 3:2 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 6-12

«Динамо-Раубичи» продолжили серию матчей с петербургскими командами. На этот раз они встречались со СКА-1946 и уступили со счетом 1:5. В середине первого периода финалистам Кубка Харламова понадобилось три минуты, чтобы трижды поразить ворота гостей – отличились Владимир Барабанов, Кирилл Петьков (оба забросили, когда армейцы играли в численном меньшинстве) и Владислав Валенцов. До перерыва Павел Юшкевич одну шайбу отыграл, однако на этом успехи динамовцев в этом матче завершились. Во втором периоде зрители голов не увидели, а вот ближе к концу третьего петербургская команда забросила дважды с интервалом в 20 секунд – Валенцов и Барабанов оформили по дублю.

СКА-1946 – «Динамо-Раубичи» - 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

1:0 – Барабанов (Чуркин) – 09:35 (мен)

2:0 – Петьков (Лелин) – 10:41 (мен)

3:0 – Валенцов (Лелин) – 12:55

3:1 – Юшкевич (Хадарович, Жук) – 19:01

4:1 – Валенцов (Володин, Сультеев) – 52:06 (бол)

Штраф: 10-10

Команда U18 продолжает побеждать, на этот раз жертвой подопечных Виталия Прохорова пал ХК МВД. Однако «милиционеры» оказывали более чем достойное сопротивление, прежде чем подарили сопернику одиннадцатую викторию кряду. В отчетном поединке ХК МВД открыли счет, однако сирена на первый перерыв зафиксировала счет 1:2 в пользу гостей – на шайбу Романа Николаева ответили Герман Рубцов и Никита Громов. В конце второго периода «милиционеры» сделали счет равным, благодаря точному броску Дмитрия Ермошенко в большинстве. Окончательный счет установил Михаил Мальцев, добивший шайбу в ворота после своего же броска на 53-й минуте. 2:3, очередная победа U18.

Штраф: 6-12

Продлил победную серию и «Алмаз». Правда серия череповчан куда более скромная (четыре матча), но команда Евгения Михалкевича продолжает показывать качественный хоккей и встреча с петербургским «Динамо» не стала исключением. Счет открыл Владислав Кодола, забросивший пятую шайбу в сезоне и наказав динамовцев за нарушение правил. Не прошло и минуты с начала второго периода, как бело-голубые сравняли счет усилиями Артема Прохорова. И снова решающую роль сыграло удаление Никиты Лощенко в концовке стартового отрезка. Однако форвард сполна исправил свою же ошибку, принеся своей команде победу на 48-й минуте. «Алмаз» продолжает погоню за «Локо», хотя отрыв от лидера дивизиона «Северо-Запад» по-прежнему приличный – 13 очков.

«Алмаз» – «Динамо СПб» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Кодола (Калугин, Сизов) – 16:07 (бол)

1:1 – Прохоров (Пластинин, Горбачев) – 20:58 (бол)

Штраф: 41-4

Единственную шайбу увидели зрители в Ярославле, пришедшие посмотреть на встречу «Локо» с «Атлантами». Причем долгожданного взятия ворот болельщики не дождались ни в основное, ни в дополнительное время. Ярославцы почти в два раза перебросали соперника, однако голкипер подмосковной команды Владислав Дьяконов отразил все 37 бросков и дрогнул только в серии буллитов, когда штрафной бросок удачно реализовал Роман Крикуненко, приведя в восторг трибуны.

«Локо» – «Атланты» - 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-10

«СКА-Серебряные Львы», ободренные градом собственных голов в матчах с «Динамо-Раубичи», на радостях обыграли и ХК «Рига». В первом периоде хозяева исправно держали собственный темп встреч с динамовцами, забросив три шайбы за пять минут. Отличились Андрей Феклистов, Вадим Зеленков и Илья Козлов. Фактически, этот задел и решил судьбу встречи, так как ближе, чем на две шайбы рижанам подобраться не удалось. Стоило Олегу Шишлянникову сократить отставание, как Алексей Полодян в четвертый раз огорчил Густавса Григалса. После этого хозяева успокоились, а подопечных Рональда Озолиньша хватило лишь на один гол в исполнении Эрлендса Клявиньша. 4:2. Домашняя победа «хищников».

«СКА-Серебряные Львы» – ХК «Рига» - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Феклистов (Хафизов, Глотов) – 09:30 (бол)

2:0 – Зеленков (Алтыбармакян) – 13:55

3:0 – Козлов (Якименко, Никаноров) – 15:34

3:1 – Шишлянников (Балинскис, Зиле) – 34:22 (бол)

4:1 – Полодян (Зеленков. Алтыбармакян) – 37:36

4:2 – Клявиньш (Висоцкис) – 57:45

Вратари: Иванов - Григалс