«ЧАЙКА» ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ «РЕАКТОРА», «СКА-СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ» ПОБЕЖДАЮТ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ

25.01.2016
10:25

21 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялся большой игровой день – девять матчей состоялось в обоих конференциях.

«Амурские Тигры» реабилитировались за поражение от «Русских Витязей» накануне и взяли убедительный реванш со счетом 6:2. Определяющим в матче стал второй период. К этому времени хабаровчане вели с минимальным счетом после гола Дмитрий Шабурова. Гости отыгрались усилиями Максима Джиошвили, однако стоило дальневосточникам прибавить, как в воротах Богдана Доненко побывало еще три шайбы. Второе взятие ворот хозяев в исполнении Артема Осипова ничего не решила. Дубли Романа Черкасского и Дмитрия Шабуроване оставили сомнений в превосходстве «Амурских Тигров».

«Амурские Тигры» – «Русские Витязи» - 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)

1:0 – Шабуров (Капунов, Субботников) – 15:49 (бол)

1:1 – Джиошвили (Кафеев) – 24:23 (мен)

2:1 – Тимченко (Каптелин, Подзиньш) – 27:25 (бол)

Штраф: 10-45

«Сахалинские Акулы» одержали третью победу подряд. Для второго домашнего успеха над ХК МВД южно-сахалинцам пришлось дважды отыгрываться и вырывать дополнительный балл в серии буллитов. В первом периоде на гол Михаила Бицадзе хозяева ответили шайбой Георгия Вильчинского. На 45-й минуте все тот же Бицадзе во второй раз вывел игравших в большинстве «милиционеров» вперед и отыгрались «Акулы» только за полторы минуты до финальной сирены – Никита Тарлецкий также реализовал лишнего. После безрезультативного овертайма команды приступили к послематчевым штрафным броскам и единственной удачной попыткой оказался рейд Сергея Горбунова.

«Сахалинские Акулы» – ХК МВД - 3:2 ПБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - Бицадзе (Мжельский, Костин) – 08:58

1:1 – Вильчинский (Хусаинов, Мозгалев) – 13:52

1:2 – Бицадзе (Мжельский) – 44:05 (бол)

2:2 – Тарлецкий (Горбунов, Мозгалев) – 58:34 (бол)

Штраф: 31-12

«СКА-Серебряные Львы» во второй раз оказались сильнее «Алмаза», правда на этот раз встреча завершилась в овертайме и с истинно футбольным счетом 1:0. На протяжении всего матча шла вязкая игра с равными шансами на успех. И те и другие строго отыграли в обороне, плюс ко всему голкиперы Алексей Иванов и Савелий Кононов были на высоте и дрогнули череповчане только в дополнительное время. Как и подобает истинным лидерам, победу петербургской команде принес дуэт Василия Глотова и Андрея Феклистова – оба возглавляют бомбардирскую гонку МХЛ. Отличился на этот раз Глотов, Феклистов выступил в роли ассистента, причем шайба была заброшена за секунду до конца овертайма!

«СКА-Серебряные Львы» – «Алмаз» - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-10

«Авто» в результативном матче обыграл «Сибирских Снайперов», которые не могут набрать очков на протяжении четырех матчей и рискуют вскоре лишиться второго места в дивизионе «Урал-Сибирь». Несмотря на преимущество гостей по броскам в створ, КПД у Екатеринбурга был несоизмеримо выше. После первого периода на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев. Во второй двадцатиминутке шайба состоялась всего одна, но побывала она в воротах новосибирцев. К этому моменту обе команды сменили вратарей. Адель Садыков в начале третьего периода снова сократил отставание сибиряков до минимума, реализовав большинство. Этот успех оказался для гостей последним в матче. Дубли Андрея Обидина и Романа Ивашова поставили точку в этом противостоянии.

«Авто» – «Сибирские Снайперы» - 6:3 (3:2, 1:0, 2:1)

1:0 – Воронков (Опалев, Бабичев) – 02:08

1:1 – Назаров (Локтев, Баженов) – 03:30 (бол)

2:1 – Ивашов (Митякин, Лукошин) – 08:36

3:1 – Опалев (Воронков, Лебединец) – 12:17

3:2 – Баженов (Локтев) – 13:18

4:2 – Обидин (Шишков) – 34:43

4:3 – Садыков (Локтев, Назаров) – 42:07 (бол)

5:3 – Обидин – 51:14

6:3 – Ивашов (Носков, Елтышев) – 52:33 (бол)

Штраф: 10-4

«Чайка», со свойственной действующему чемпиону методичностью обыграла «Реактор», который является прямым конкурентов нижегородцев в борьбе за второе место дивизиона «Поволжье». Уже на второй минуте Никита Рогов открыл счет, а основные события встречи пришлись на заключительный отрезок матча. Уже на 41 секунде Андрей Крупкин реализовал большинство упрочил перевес своей команды. За три минуты до сирены нижнекамцам удалось сократить отставание – точный бросок на счету Игоря Угольникова. Однако набрать очки гостям в этот раз было не суждено. На последней минуте Роман Горбунов реализовал необязательное удаление Рафаэля Бикмуллина и принес нижегородцам победу.

«Чайка» – «Реактор» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Рогов (Коломаров, Ураков) – 01:44

2:0 – Крупкин (Горбунов, Гиздатуллин) – 40:41 (бол)

2:1 – Угольников (Шафигуллин, Бикмуллин) – 46:59 (бол)

Штраф: 16-8

«Ирбис» в гостях не оставил шансов «Олимпии», разгромив восточного аутсайдера со счетом 1:7. Фактически игра была сделана уже в первом периоде. Казанцы по всем статья переиграли соперника, отправив в ворота хозяев шесть безответных шайб. Рузаль Галеев отметился дублем, добавив к нему результативную передачу. Дмитрий Бойчук открыл счет и ассистировал Галееву во время второго взятия ворот. После этого казанцы успокоились и оставшееся время спокойно отражали атаки команды из Кирово-Чепецка. Одна из них все же привела к голу – Максим Синдимиров реализовал большинство. К этому моменту счет был уже 7:0 после точного броска Марка Марина. Игра так и завершилась.

«Олимпия» – «Ирбис» - 1:7 (0:6, 1:1, 0:0)

0:1 – Бойчук (Галеев) – 03:43 (мен)

0:2 – Галеев (Бойчук, Валеев) – 10:46

0:3 – Дерзаев (Кара) – 13:09

0:4 – Расулов (Садретдинов, Елисеев) – 13:51

0:5 – Галеев (Марин) – 15:03

0:6 – Марушев (Филин, Редков) – 15:36

0:7 – Марин (Филин, Грицких) – 21:53 (бол)

1:7 – Синдимиров (Никонов) – 35:56 (бол)

Штраф: 18-14

Ожидаемым разгромом завершился и матч в Молодечно, где «Атланты» в поединке с «Динамо-Раубичи» довели до двузначного счет своих заброшенных шайб. В первых двух периодах подмосковная команда «отгрузила» в ворота соперника по четыре шайбы. В заключительном отрезке встречи «Атланты» несколько расслабились и позволили хозяевам дважды поразить свои ворота – отличились Илья Литвинов и Александр Козинов. Гости не остались в долгу и не уступили период, также забросив две шайбы. В итоге дублями отметились Александр Ермаков и Павел Правило. На счету Ивана Курова шайба и результативная передача.

«Динамо-Раубичи» – «Атланты» - 2:10 (0:4, 0:4, 2:2)

1:9 – Литвинов (Малащенко) – 42:52

1:10 – Куров (Кулешов, Чирков) – 43:49 (бол)

Штраф: 8-4

Во второй встрече лидеров дивизиона «Северо-Запад» СКА-1946 взял реванш у «Локо» за поражение накануне. Как и ярославцам, для победы коллективу Петра Воробьева понадобилось две шайбы. В первом периоде соперники обменяли голами – на точный бросок Дениса Орловича-Грудкова железнодорожники ответили две минуты спустя – отличился Егор Фатеев, выехав из-за ворота и буквально «продавив» Игоря Шестеркина. Вторая двадцатиминутка прошла при территориально перевесе армейцев, однако воплотить его в гол получилось только на 49-й минуте. Александру Волкову удался блестящий кистевой бросок под перекладину и петербургская дружина сумела удержать минимальное преимущество до финальной сирены.

Штраф: 10-10

Петербургское «Динамо» во второй раз обыграло ХК «Рига». Шансы рижан на плей-офф тают на глазах, тем более им снова не удалось ни разу поразить ворота подопечных Леонида Тамбиева. Бело-голубые были намного активнее в атаке, однако взятие ворот состоялось лишь одно – на исходе первого периода Артем Нечаев поймал на контратаке увлекшихся игрой в большинстве рижан и отправил шайбу в ворота Густавса Григалса. Больше голов в этой встрече зрители не увидели. Петербургское «Динамо» продолжает борьбу со СКА-1946 за второе место в дивизионе «Северо-Запад».

ХК «Рига» – «Динамо СПб» - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Нечаев – 18:15 (мен)

Вратари: Григалс - Румянцев