Чемпионат МХЛ. Русские Витязи - Алмаз 2:3 (бул.)

01.11.2012
21:52

Голы: Валерко (Воршев) – 14:24 (1:0); Карлин (Сахарусов, Першин) – 21:50 (1:1 бол.); Бакланов (Выдров, Лоханов) – 29:42 (1:2); Кляузов (Кудреман, Курбатов) – 37:47 (2:2); Вихарев – 65:00 (2:3 решающий буллит).

ФОТО ВИДЕО

Хоккеистам «Алмаза» впервые в сезоне удалось одержать победу за пределами основного времени! Героем послематчевой буллитной серии стал капитан нашей команды Денис Вихарев.

Первый период, как и накануне, остался за хозяевами. Заброшенной шайбой отметился форвард «Русских Витязей» Артём Валерко. Череповчане во второй двадцатиминутке после голов Руслана Карлина и Эдуарда Бакланова вышли вперед в счёте. Однако ещё до перерыва чеховцы благодаря усилиям Ильи Кляузова сумели отыграться. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. В результате сильнейший в этом матче определился лишь в серии буллитов. Хоккеисты «Русских Витязей» дважды заставили капитулировать нашего голкипера Артёма Артемьева, а у «Алмаза» дважды свои попытки сумел реализовать Денис Вихарев и один раз Евгения Иванчика переиграл Антон Соколов.

Теперь в чемпионате МХЛ наступает перерыв. Следующие два матча наша команда проведёт в Санкт-Петербурге. 17 и 18 ноября нас ожидает очередное Северо-Западное дерби. Клюшки скрестят «СКА-1946» и «Алмаз».

Чемпионат МХЛ. Ступино (Московская область).

«Витязь» (Чехов, Московская область) – «Алмаз» (Череповец)

2:3 бул. (1:0; 1:2; 0:0; 0:0; 0:1)

14:24 Валерко (Воршев) – 1:0

Удаления: 03:43 Аношенков (А) – 2 мин.; 08:42 Воробьёв Д. (В) – 2 мин.; 16:54 Гимбатов (А) – 2 мин.; 17:40 Кудреман (В) – 2 мин.

21:50 Карлин (Сахарусов, Першин) – 1:1 (бол.)

29:42 Бакланов (Выдров, Лоханов) – 1:2

35:00 Воробьёв Д. – не реализовал штрафной бросок.

37:47 Кляузов (Кудреман, Курбатов) – 2:2

Удаления: 21:08 Глотов (В) – 2 мин.; 21:18 Перминов (В) – 2 мин.; 27:37 Командный штраф (В) – 2 мин.; 30:45 Кляузов (В) – 2 мин.; 34:25 Чувиляев (А) – 2+10 мин.; 38:15 Кляузов (В) – 2 мин.

Удаления: 44:15 Аношенков (А) – 2 мин.; 46:04 Таталин (В) – 2 мин.; 50:51 Карлин (А) – 2 мин.; 58:54 Першин (А) – 2 мин.

Овертайм:

Буллиты:

Грудаков (В) – 1:0; Чувиляев (А) – 1:0 (мимо); Шацкий (В) – 2:0; Соколов (А) – 2:1; Глотов (В) – 2:1 (вратарь); Вихарев (А) – 2:2; Соколов (А) – 2:2 (вратарь); Грудаков (В) – 2:2 (вратарь); Вихарев (А) – 2:3; Валерко (В) – 2:3 (мимо).

Вратари: Иванчик – Артемьев

Штраф: 16 - 22

Большинство: 6 (0) – 8 (1)

Судьи: Петухов Дмитрий (Воскресенск); Смирнов Александр, Сорокоумов Александр