Chevrolet Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Алмаз - МХК Спартак 3:1

16.03.2012
23:08
Голы: Никонцев (Мамкин, Воронин) – 00:36 (0:1); Трунёв (Трандин, Земченко) – 09:23 (1:1 бол.); Бакланов (Ли) – 19:53 (2:1); Трандин (Киселевич, Трунёв) – 30:01 (3:1 бол.).
ФОТО ВИДЕО
В повторной встрече 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты «Алмаза» вновь одержали победу над молодёжной командой московского «Спартака». Таким образом, счёт в серии стал 2:0 и череповчанам осталось сделать лишь один шаг на пути к полуфиналу Западной конференции.
На этот раз поединок начался без раскачки. Было видно, что соперники хорошо изучили друг друга. Хоккеисты сразу же включили максимальные скорости, яростная борьба шла на каждом участке поля. Гости добились успеха в первой же атаке. Эффектную трёхходовку не менее эффектным броском в дальний угол завершил нападающий «Спартака» Анатолий Никонцев. Москвичи продолжили нагнетать обстановку у ворот Романа Смирягина. Хозяевам с трудом удалось выровнять игру. После этого обе команды стали действовать на встречных курсах. Атака на одни ворота сменялась контрвыпадом на другие. Своеобразные качели закончились взятием ворот Всеволода Кондрашова на десятой минуте матча. Предшествовало этому удаление в стане «красно-белых». Хозяевам понадобилось чуть более минуты, чтобы реализовать лишнего. А на исходе первой двадцатиминутки отличился, наверное, самый настырный игрок этого поединка нападающий «Алмаза» Эдуард Бакланов. Форвард на протяжении всей встречи действовал агрессивно и настойчиво, однако, шайба, заброшенная за несколько секунд до первого перерыва, стала единственной для Эдуарда в этом матче.
Во второй двадцатиминутке соперники продолжили играть в том же ключе. Снова яростные атаки, жёсткие единоборства, блестящая игра вратарей. И вновь спартаковцев подвела недисциплинированность. На скамейку для «плохих» парней отправился защитник москвичей Всеволод Сорокин. Хоккеисты «Спартака» довольно успешно оборонялись и практически сумели выстоять, когда шайбу, посланную от синей линии Богданом Киселевичем, подправил в верхний угол ворот Всеволода Кондрашова нападающий «Алмаза» Алексей Трандин. Пропущенный гол выбил москвичей из колеи. Прийти в себя гости смогли лишь в самом конце второго периода.
В заключительном отрезке матча спартаковцы пошли ва-банк. В течение первых трёх минут гости не выпускали хозяев из их зоны, не давали поднять головы хоккеистам «Алмаза». Москвичи яростно штурмовали ворота Романа Смирягина и не раз могли добиться успеха. Однако фортуна благоволила череповчанам. Постепенно хоккеисты «Алмаза» выровняли игру. И в концовке встречи уже «жёлто-чёрные» скорее могли увеличить счёт, нежели «красно-белые» его сократить.
Теперь серия переезжает в Москву. 19 марта соперники проведут третий матч. Пожелаем удачи нашей команде на выезде и ждём наших парней с победой дома!
16 марта.
1/8 Кубка Харламова. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – МХК «Спартак» (Москва)
3:1 (2:1; 1:0; 0:0)
00:36 Никонцев (Мамкин, Воронин) – 0:1
09:23 Трунёв (Трандин, Земченко) – 1:1 (бол.)
19:53 Бакланов (Ли) – 2:1
Удаления:
08:21 Воронин (С) – 2 мин.; 14:47 Кулик (С) – 2 мин.; 14:52 Киселевич (А) – 2 мин.; 15:49 Трунёв (А) – 2 мин.
30:01 Трандин (Киселевич, Трунёв) – 3:1
Удаления:
24:24 Казаковцев (А) – 2 мин.; 26:52 Аношенков (А) – 2 мин.; 28:17 Сорокин (С) – 2 мин.
Удаления:
43:08 Приступлюк (С) – 2 мин.; 43:08 Казаковцев (А) – 2 мин.; 44:46 Титов (С) – 2 мин.; 47:42 Титов (С) – 2 мин.
Вратари: Перетягин – Кондрашов
Штраф: 10 - 12
Большинство: 5 (2) – 4 (0)
Судьи: Оскирко (Ярославль), Сидоренко (Минск); Ягубкин, Пахомов (оба Череповец).