Двойной обгон

11.09.2013
09:07

В Петербург на матч чемпионата МХЛ австрийские «быки» приехали с затупленными рогами. В Ярославле над их острием поработал «Локо» Петра Воробьева — 8:2. А в Северной столице их поднадломали СКА-1946 — 4:5. Казалось, что и «Серебряные Львы» быстро докажут австрийцам, кто царь зверей — в хоккее. К середине второго периода в ворота гостей влетели три шайбы.

Надежды зрителей на разгром, затеплившиеся было, через полторы минуты остудил Логар, попавший верхом в ближний угол Голдобина. И дальше ситуация на площадке перевернулась с ног на голову: взяв ситуацию за рога, быки еще четырежды до финальной сирены поразили ворота петербуржцев, одержав неожиданную победу.

По схожему сценарию развивалась ситуация и в стартовом матче «моряков» в чемпионате ВХЛ. «Фарм» армейцев, который «бросил якорь» в сухопутной Кондопоге, тоже начал за здравие. Первую шайбу в чемпионате «ВМФ-Карелии» забросил вернувшийся после долгих странствий по городам и весям в систему СКА Илья Докшин. Но развить успех подпечные Алексея Семенова не сумели. А их соперники — хоккеисты тверского ТХК — до финальной сирены сумели отличиться трижды. Первый блин вышел комом.

МХЛ

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) — 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

• Голы: 1:0 Зеленков (Лапин, Нуртинов, 03:48), 2:0 Замчалов (Лебедев, Клочков, 25:29), 3:0 Лапин (буллит, 26:24), 3:1 Логар (Херпих, Пек, бол., 27:57), 3:2 Линднер–1 (Калан, Цаунер, 47:46), 3:3 Фурер-2 (Поспишил, Пек, 49:15), 3:4 Конрадсхайм–2 (Цаунер, 56:32), 3:5 Херпих (Кляйн, п.в., 59:48) Вратари: Голдобин (59:30 — 59:48) — Файхтер.

• Штраф: 6 (4+2+0) — 20 (2+14+4)

10 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

Результаты

• «Молодая Гвардия» — «Алмаз» — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

• «Кузнецкие Медведи» — «Челны» — 6:3 (1:0, 4:0, 1:3)

• «Стальные Лисы» — «Авто» — 7:3 (2:1, 2:1, 3:1)

• «Кристалл» — «Реактор» — 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

• «Толпар» — «Белые медведи» — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

ВХЛ

«ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Докшин (Лютов, Конозов, 21:00), 1:1 Романовский (Коньков, 25:28), 1:2 Потякин (Камеш, 40:24) , 1:3 Потякин (бол., 59:44)

• Вратари: Шикин — Яхин

• Штраф: 6 (2+4+0) — 8 (4+2+2)

10 сентября. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога»