ХК «Рига» - «Алмаз» - 4:3

27.01.2020
21:55

Череповчане сократили отставание в счёте до минимума, но не смогли спасти игру

Голы: Синегубов (Шваненбергс) – 1:0 (01:08), Галимов (Шваненбергс, Ошениекс) – 2:0 (03:17), Капустин (Грачёв, Фёдоров) – 2:1 (09:08), Скрастиньш (Синегубов, Бергманис) – 3:1 (16:46), Трасташенков (Матейко) – 4:1 (25:42), Чижиков – 4:2 (39:03), Чижиков (Луховской) – 4:3 (45:16)

Хозяева вновь ударно начали встречу, обрушив череду атак на ворота «Алмаза». И очень быстро повели в счёте: уже на второй минуте Антон Синегубов праздновал успех. Не менее быстро рижанам удалось закрепить успех: на табло лишь 03:17, а счёт уже 2:0 – автором этой шайбы стал Булат Галимов.

В середине двадцатиминутки череповчане усилиями Алексея Капустина смогли отквитать одну шайбу. Но за три с небольшим минуты до первого перерыва «Рига» восстановила статус-кво: Кристапс Скрастиньш завершил атаку своей команды.

А во второй трети матча положение гостей стало катастрофичным – Антон Трасташенков отправил четвёртую шайбу в их ворота, а Антона Виноградова на замену – место «в раме» занял Денис Рыбалкин.

Под занавес игрового отрезка Егор Чижиков чуть исправил ситуацию, подарив болельщикам гостей надежду на удачный третий период. И он же за пятнадцать минут до финальной сирены сократил разрыв в счёте до минимума. Времени было ещё достаточно, моментов тоже, но шайба никак не хотела идти в ворота, ни в какие. Матч так и завершился победой ХК «Рига» - 4:3.