«Красная Армия» - «Алмаз» - 2:1

09.03.2019
15:36

В первом матче плей-офф Кубка Харламова хозяева смогли удержать минимальное преимущество.

Голы: Долгопятов (Чернов) – 1:0 (17:42), Аноп (Филин, Мещеряков) – 2:0 (19:38), Фёдоров (Марков, Заплатников) – 2:1 (26:34).

Эта пара участников плей-офф полностью оправдала ожидания. Упорная борьба, сражение на каждом участке поля – битва равных соперников. И если в первой половине стартового игрового отрезка преимуществом владел «Алмаз», то во второй лучше выглядели хозяева. Что и воплотилось в два гола в течение двух минут. Сначала ошибкой защиты воспользовался Никита Долгопятов, а затем красивую шайбу «с лёту» в ворота положил Даниил Аноп.

Череповчане во втором периоде вновь завладели инициативой, смогли создать ряд опасных моментов, но отличиться получилось лишь однажды – атака первого звена завершилась точным броском Владислава Фёдорова.

Но больше, несмотря на все попытки, командам отличиться не удалось. Хотя моменты порой были просто стопроцентные. Тем не менее, цифры 2:1 на табло остались неизменными до конца матча.