МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» - 2:3Б

28.08.2020
14:18

В ответной встрече череповчане смогли взять реванш.

Голы: Косолапов (Смирнов, Ващилин) – 1:0 (24:38, бол.), Холькин (Ракитин) – 1:1 (28:28), Лапин – 1:2 (29:36), Косолапов (Надворный, Ващилин) – 2:2 (32:14, бол.), Чижиков – 2:3 (65:00, реш.бул.)

Стартовый период начался с двух удалений у гостей, причём первое было заработано уже на 35-й секунде встречи. Однако, воспользоваться такой возможностью хозяева не смогли. Сами москвичи тоже один раз сыграли в меньшинстве, но и череповчане не реализовали большинство. Это были основные события первой двадцатиминутки.

А все голы поединка пришлись уже на вторую. На двадцать пятой минуте первыми, как и вчера, отличились хозяева – Антон Косолапов в большинстве открыл счёт. Он же отметился и второй шайбой в ворота «Алмаза» спустя восемь минут, и тоже при численном преимуществе, но этот гол только сравнял счёт. Череповецкой «молодёжке» между двумя этими событиями удалась ударная минута, в ходе которой Игнат Холькин и Алексей Лапин забросили по шайбе, выведя свою команду вперёд.

Но на этом голы закончились не только во втором периоде, но и во всём матче. Моменты были, команды не по разу сыграли в большинстве, но вратари были непоколебимы. Игра плавно дотекла сначала до овертайма, а затем и до буллитов. И в этой серии сильнее оказались череповчане – свои попытки реализовали Давид Карапетян, Артур Егоров и Егор Чижиков, который и записал на свой счёт победный бросок.