«Алмаз» вернулся из Великого Устюга

Новости
12.08.2017
12:53

Поздно вечером 11 августа череповецкая молодёжка вернулась из Великого Устюга, где проводила учебно-тренировочный сбор. Основной упор во время тренировок был сделан на ледовые занятия.

Однако, хоккеисты работали и в зале. Как отметил в своём интервью главный тренер команды Евгений Ставровский: «На земле у нас одна работа – это сила, сила и ещё раз сила».

Также «Алмаз» провёл одну тренировку на местном стадионе. Работа была направлена на развитие специальной выносливости.

На стадионе прошёл и футбольный матч, который состоялся в предпоследний день сборов. Несмотря на крайне упорное противостояние, результат оказался ничейным.

Непосредственно перед отъездом, в рамках последней ледовой тренировки в Великом Устюге «Алмаз» провёл двусторонний матч. Тренер одной из команд, Владимир Лешко поделился своими впечатлениями от игры:

- Действия игроков по сравнению с тем, что они показывали пару недель назад, стали более сознательными, появилась дисциплина. Но работы ещё непочатый край. Не думаю, что хоккеисты показывают уже игру, которая близка к той, что нужна в чемпионате. Мне кажется, что готовность сейчас у команды – процентов 30 от необходимой.

- А к тому турниру, что стартует на днях в Санкт-Петербурге команда готова?

- К нему, я думаю, на три четверти. Там появятся ребята, работавшие с первой командой, в ВХЛ, поэтому мы будем корректировать игру. Уже через него, с полным составом будем готовить команду, подводить ребят к чемпионату.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024