Кубок Вызова: команда Запада вырвала победу

01.02.2015
11:28

В Череповце завершился шестой розыгрыш Кубка Вызова.

Уже на пятой минуте матча шайба оказалась в воротах Запада. Расторопнее всех оказался Егор Петухов («Кристалл»).

На 10-й минуте второго периода с передачи Станислава Кучкина («Капитан») из-за ворот эффектным кистевым броском ответный гол в ворота Востока забил Сергей Алексеев («МХК Спартак»).

С передачи череповчанина Данила Вовченко ("Алмаз") шайбу забросил Роман Манухов («Локо»). 2:1 — Запад повел в счете.

В третьем периоде Александр Акмальдинов («Мамонты Югры») кистевым броском с ползоны забросил шайбу в ворота Запада — 2:2.

После основного времени матча единственный штрафной забил Камиль Шиафотдинов ("Атланты"), 3:2 – победа Запада.

Отметим, что команда западной конференции, завоевав трофей Чемпионата МХЛ, увеличила разрыв в личном противостоянии с Востоком (счет в серии 4:2).

На трибунах череповецкого Ледового дворца сегодня был аншлаг. Игроков и болельщиков поприветствовали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, председатель правления Молодежной хоккейной лиги Александр Медведев, первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Луценко, мэр города Череповца Юрий Кузин.

Не обошлось и без курьезов. Кубок вызова, который стоял на игровой площадке во время открытия, пристыл ко льду. Пришлось приложить усилия, чтобы освободить трофей.