Матч упущенных возможностей. \Алмаз\ - \Динамо-Шинник\ 2:3 (0:1,1:2,0:1)

14.10.2013
21:42

Голы: Зозон (Коленчуков, Амброжейчик) - 19:26 (0:1, бол.), Воронов (Вальков, Спешилов) - 25:22 (0:2), Чувиляев (Бухальцев, Моисеев) - 36:19 (1:2), Ситников (Яровой, Лоновенко) - 37:54 (2:2), Дриндрожик (Амброжейчик, Зозон) - 54:34 (2:3).

\"Алмаз\" начал свою домашнюю серию против белорусских команд неважно. При чём в минус можно занести результат, но не игру.

Сегодняшнюю встречу можно назвать образцово-показательной. Бобруйские хоккеисты терпели и вытерпели. В первом периоде у команды гостей был ровно один шанс - удаление Никиты Карнаухова под занавес периода. И они им воспользовались, реализовав большинство. Всё остальное время череповецкая команда мощно атаковала, иногда запирая динамовцев в своей зоне на минуты. Но, реализовать свои моменты хоккеисты \"Алмаза\" не смогли.

\"\"

Вторая двадцатиминутка началась совершенно кошмарно для хозяев. Динамовцы убежали в редкую атаку, но защитники хозяев оттеснили их от своего пятачка. Когда, казалось, угроза миновала, шайба по совершенно немыслимой траектории отскочив от Ильи Ситникова влетела в ворота \"Алмаза\". Череповецким хоккеистам даже не пришлось принимать что-то дополнительно - они владели инициативой и много атаковали. Однако, реализовать моменты удалось лишь под конец периода. Сначала Артур Чувиляев реализовал большинство. И хоть в протоколе гол значится в равных составах - пятый игрок \"Динамо\" только выскочил со скамейки штрафников - забит он был именно по результатам розыгрыша лишнего игрока. Буквально через минуту Илья Ситников и вовсе сравнял счёт. Казалось, \"Алмаз\" \"прорвало\". Но гости думали иначе. Они грамотно \"сушили\" игру. А в третьем периоде вновь реализовали один из немногих своих шансов, чётко разыграв большинство.

\"\"

Хоккеисты \"Алмаза\" много атаковали, часто бросали и создавали достаточно опасных моментов. Однако реализовать их не смогли. Матч так и закончился со счётом 2:3.