«Молодежь» показала пример СКА

26.03.2015
07:59

Младшие армейцы продолжают идти практически в ногу за своими старшими однополчанами, как и полагается по армейскому уставу. Сегодня в Кубке Гагарина СКА проводит первую игру финала Западной конференции против ЦСКА, а молодежные команды двух армейских клубов взяли старт уже вчера. И серия стартовала в Москве.

Начало игры было за хозяевами площадки — уже на второй минуте численное большинство реализовал Сергеенко. Но питерцев пробуксовка на старте не смутила. На перерыв они уходили лидерами. Сначала Святослав Гребенщиков с середины площадки ушел от двух соперников и оставил в дураках внука знаменитого Владислава Третьяка — Максима. А затем Денис Александров со средней дистанции замкнул передачу партнера.

«Красноармейцы» попытались во второй двадцаминутке вернуть инициативу. Попугаев на 25-й минуте восстановил равновесие, но развить успех москвичам не позволил Игорь Шестеркин. У бывшего вратаря «Спартака» свои счеты с армейцами столицы. На 30-й минуте «сорок шестые» усилиями Ивана Володина, протолкнувшего шайбу между щитками Третьяка-младшего, вышли вперед, но на перерыв команды все-таки уходили «при своих» — Огиенко восстановил баланс.

Третий период и овертайм больше не порадовали болельщиков голами. Дело дошло до буллитной дуэли, которая получилась затяжной.

Тренерский штаб «Красной Армии» решился на замену вратаря: начинавший сезон основным в «Кузне» Илья Сорокин заменил Третьяка. Но данная рокировка успеха не принесла. Первые восемь попыток остались за вратарями, а в девятой Александр Барабанов, оставшийся в этой игре без брата Владимира, вызванного на сбор юниорской сборной, переиграл Сорокина. И еще раз напомнил о себе Вячеславу Быкову. Может, его помощь еще и понадобится главной армейской команде в плей-офф. Сегодня в 13.00 соперники вновь встретятся на льду ЛСК ЦСКА.

«Красная Армия» (Москва) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 3:4 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Сергеенко-4 (Кузьменко, бол., 01:36), 1:1 Гребенщиков-4 (11:07), 1:2 Александров-2 (Ларичев, 17:06), 2:2 Попугаев-1 (24:27), 2:3 Володин-1 (Козловский, Ермаков, 29:42), 3:3 Огиенко-2 (Кузьменко, Светлаков, 35:02), 3:4 А. Барабанов (70:00, решающий буллит)
  • Вратари: Третьяк (70:00, Сорокин) — Шестеркин.
  • Штраф: 8 (4+2+2+0) — 26 (4+22+0+0)

Счет в серии: 0–1

«Алмаз» (Череповец) — «Локо» (Ярославль) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Лоновенко (11:02), 2:0 Гиматов (Бучневич, Купцов, 14:04), 3:0 Гиматов (Жихарев, Бучневич, 39:22), 4:0 Купцов (Гиматов, Бучневич, бол., 52:34)
    • Вратари: Кононов — Артамкин

• Счет в серии: 1–0

|В тему

Барабанов-младший будет бороться за путевку в Швейцарию

Юниорская сборная России (до 18 лет) под руководством Юрия Румянцева начала подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Швейцарии с 16 по 26 апреля, сообщает официальный сайт ФХР. В УТЦ «Новогорск» прибыли 25 хоккеистов, среди которых 3 вратаря, 9 защитников и 13 нападающих. Среди них три игрока молодежной команды СКА «СКА-1946»: защитник Егор Рыков и нападающие Владимир Барабанов и Герман Рубцов.