Не победить, так хоть подраться

09.06.2013
11:23

Молодежная сборная Кореи вновь показала отличную самоотдачу, но вновь крупно проиграла: на этот раз японцам – 2:9. Расстроившись, корейцы устроили драку после финальной сирены.
После поражения от \"Красных Звезд\" (0:4) наставник корейской дружины заявил, что главное для его команды — получить опыт.
Главный тренер молодежной сборной Кореи ответил на вопросы журналистов.
— Мы знали о силе \"Красных Звезд\", — рассказывает Юн Сунг-Юп. — В течение 10 дней мы тренировались на льду, готовились к этому турниру. Для нас это хороший опыт. Российская команда гораздо более высокого уровня. А вот уровень сборной Японии примерно такой же, что и наш.

Поэтому мы отдадим все силы, чтобы обыграть их. А вообще каждый матч для нас важен. На сегодняшний день хоккей в Корее не очень популярен. Но в следующем году мы будет принимать игры чемпионата мира в первом дивизионе, будем готовиться к Олимпийским играм — 2018. Постараемся сделать все, чтобы хоккей стал в нашей стране популярнее.
МОТИВАЦИИ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО
Для субботнего дня на трибунах собралось немало желающих понаблюдать за азиатским дерби. На трибунах оказались и персональные болельщики отдельных игроков, а на одной из трибун расположилась небольшая группа поддержки сборной Кореи. Она громко подбадривала игроков и размахивала национальным флагом.
На первых минутах корейцы выглядели более мотивированными: для них каждая победа над соседями по азиатскому региону на вес золота. Именно поэтому они чаще гостили в зоне сборной Японии. Но японцы смогли забить в первом же большинстве. У Кореи за игру высоко поднятой клюшкой был удален нападающий Ха Яп Юн, и японцы уверенно расположились в зоне соперника. Казавшийся до этого непробиваемым голкипер сборной Кореи пропустил гол после отлично разыгранной комбинации – 1:0.
Вскоре закрытый собственными игроками корейский голкипер пропустил после дальнего броска Какору Осавы2:0.
НАСТРОЙ КОРЕЙЦЕВ
Япония — более возрастная команда, и на льду они выглядели чуть мощнее соперников. Но корейцы компенсировали недостаток габаритов самоотдачей и мобильностью.
Так или иначе, преимущество японцев только возрастало, и это отразилось на счете. Две блестящих комбинации – и счет уже 4:0 в их пользу.

\"Японцы

Японцы оказались более кравожадными, чем \"Красные Звёзды\"

После перерыва корейцы вышли на лед с отличным настроем. Сначала они отквитали одну шайбу – 1:4. Затем едва не забросили еще, но соперников выручил вратарь. А вскоре команда Кореи втроем убегала на одного защитника, но один из нападающих вбежал в зону раньше шайбы.
ДУБЛЬ ТАТЕДЫ
Зато японцы приготовили убедительный ответ: они забили три гола подряд. Причем автором сразу двух из них стал Шун Татеда. Шестая шайба Японии выходит на загляденье: выход один на один и эффектный обыгрыш вратаря.
Но в конце второго периода корейцы нашли в себе силы и забили второй гол: Кисеон Парк сделал счет 2:7.
В третьем периоде японцы довели счет до неприличного: 9:2. Болельщики увидели не только голы, но и стычки. Причем вторая из них вспыхнула уже после финальной сирены. Раздосадованные корейцы попытались реабилитироваться перед своими болельщиками дракой с соперниками.
Лучшими игроками матча были признаны: в составе сборной Кореи – вратарь Квеониюнг Ким, у японцев – защитник Юн Хашимото.
На турнире осталось провести одну игру. Сойдётся в ней сборная Японии и хозяева — \"Красные Звёзды\", составленные на базе хабаровской \"молодёжки\". Состоится игра в воскресенье.