«Достаточно и двух». «Алмаз» - «Амурские Тигры» 2:1

22.11.2016
21:25

Голы: Гераськин (Хабаров, Колесников) - 21:00 (1:0), Данилов (Леонов, Гулькин) - 21:53 (2:0), Каптелин (Крутий, Гиздатуллин) - 55:23 (2:1).

Матч против прямого конкурента за место в плей-офф не обещал череповчанам лёгкой прогулки. Скорее, ожидалось упорное противостояние. И гости подтвердили эти ожидания, начав встречу с серьёзного натиска. Первые пятнадцать минут встречи остались за ними. Затем игроки «Алмаза» всё же смогли выровнять ход игры, и на площадке обозначилась равная борьба.

Начало второй двадцатиминутки стало ключевым во всём матче. Дальневосточные хоккеисты допустили две ошибки за минуту, а череповчане смогли их наказать. Шайбы Игоря Гераськина и Ивана Данилова разделило пятьдесят три секунды.

Надо сказать, что и до, и после этих голов соперники создавали опасные моменты. Так, например, ещё в первом периоде Владислав Кодола не сумел реализовать буллит. А по ходу второй двадцатиминутки, несмотря на в целом равный хоккей, череповчане не раз и не два создавали опаснейшие моменты, но никак не могли их реализовать.

Заключительная треть основного времени матча продолжалась в том же ключе, что и первые две. Команды показывали равную борьбу, создавали опасные моменты, но не реализовывали их. Это продолжалось до пятьдесят шестой минуты, когда в толчее перед воротами Никита Каптелин протолкнул шайбу в сетку. Сократив отставание, «Тигры» воодушевились и ринулись вперёд. Но их усилий не хватило на действительно мощный штурм. И, несмотря на несколько действительно опасных моментов, созданных гостями, финальная сирена зафиксировала на табло счёт 2:1 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторный матч.