«Начали армейским дерби». «СКА-1946» - «СКА-Серебряные Львы» 4:3ШБ

01.08.2016
14:43

Голы: Алтыбармакян (Яровой, Полодян) – 1:41 (0:1), Шабаров (Кукштель) – 11:42 (1:1), Огирчук (Богацкий) – 13:54 (2:1), Кривошеев (Смирнов, Мисников) – 27:50 (2:2, бол.), Чернов (Мисников, Гулькин) – 33:05 (2:3), Петьков (Шепитько) – 57:44 (3:3), Петьков – 60:00 (4:3, реш. булл.).

В Череповце стартовали матчи 39-го традиционного турнира памяти лётчика-космонавта Павла Ивановича Беляева. Первыми лёд опробовали две питерские команды из системы СКА.

Номинальные гости – «СКА-Серебряные Львы» уже на второй минуте матча открыли счёт - точен был Андрей Алтыбармакян. Около десяти минут потребовалось «сорок шестым» чтобы сравнять счёт. Это сделал Шабаров Даниил, а через две минуты Даниил Огирчук вывел свою команду вперёд - 2:1. Однако, уже в середине второго периода, усилиями Романа Кривошеева и Захара Чернова счёт стал уже 2:3 в пользу «Львов».

Почти весь третий период прошёл без заброшенных шайб, и только за две минуты до конца периода, Кирилл Петьков сравнял счёт. Основное время ни принесло победы, ни одной из команд, а в серии послематчевых бросков, всё тот же Петьков принёс победу "СКА-1946".