Алмаз - ХК Рига. Послематчевое интервью

Новости
30.10.2014
00:08

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Я думаю, что ребятам надоело проигрывать именно "Риге". И на предсезонке, и позавчера мы не смогли победить. Перед матчем разобрали ошибки, и был хороший настрой. Поэтому удалось взять игру в свои руки. Особенно показателен первый период, когда всё получалось. И очень хорошо, что нам первым удалось забить, потому что соперники очень хорошо умеют обороняться. Особенно, когда ведут в счёте. А так им пришлось "раскрыться", и нам было легче.

- Прошлая и сегодняшняя игры с "Ригой" были разные по судейству. И гости из-за этого получили большое количество удалений. Для "Алмаза" какое судейство лучше: когда арбитр "даёт играть", или наоборот - строго относится к нарушениям?

- Хорошо играть, когда есть последовательность решений в обе стороны. Тогда ребята понимают, что на поле можно делать, а что нельзя.

Сегодня соперник, честно скажу, в некоторых моментах откровенно провоцировал. Поэтому задача была простая - терпеть. В инциденте с Вовченко было очевидно, что не он стал инициатором драки. Ну а если тебя бьют, то уж обязан защищаться. Правда, я не согласен с решением выгонять обоих.

- Сегодня при игре в большинстве шанс получили те ребята, которые обычно не выходят на розыгрыш. Оцените их действия.

- Конечно, ещё есть проблемы. При розыгрыше большинства надо смотреть, что делает соперник. Должно быть взаимодействие, которое у нас немного потерялось с уходом Вовченко. Ребята старались всё делать наверняка, но, наверно, где-то надо было просто больше бросать, и работать на пятаке.

- Сейчас команде предстоит большой перерыв. Это плохо или хорошо? И чем команда займётся?

- Я рад, что сейчас у нас будет пауза. Последние матчи мы уже играли тяжеловато, ребята устали. Так что сейчас в первую очередь надо отдохнуть и восстановиться. А дальше будем готовиться к матчам на выезде. Соперники предстоят серьёзные, и играть там, в гостях, очень тяжело. Будем готовиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024