Не догнали. Ред Булл - Алмаз 3:2

10.11.2014
23:54

Голы: Дуллер (Хохкофлер, Гудечек) - 1:0 (22:40), Лоновенко (Баранов, Калугин) - 1:1 (27:57), Филин (Гашчич, Дуллер) - 2:1 (35:34), Моисеев (Хабаров, Сизов) - 2:2 (45:08), Эдер (Рамозер, Каммерер) - 3:2 (55:22).

В первом матче в своей самой западной выездной серии череповчане , к сожалению, уступили австрийским "быкам".

Обычно игра в большинстве той или иной команды сопряжены с повышенной опасностью для ворот соперника. Тем удивительнее стал первый период встречи, который вместил в себя семь удалений, и ни одной заброшенной шайбы. Основная же перестрелка завязалась во второй двадцатиминутке: уже на третьей минуте игрового отрезка Дуллер Кристоф открыл счёт. Пять минут спустя Владислав Лоновенко смог сравнять счёт, но спустя ещё лишь две минуты Владислав Филин вновь вывел свою команду вперёд.

В третьем периоде, на сорок пятой минуте матча своё слово сказали старожилы "Алмаза": Дмитрий Моисеев вновь сравнял счёт с передачи Василия Хабарова и Антона Сизова. К сожалению, чтобы набрать очки, этого не хватило. За пять минут до конца основного времени Андреас Эдер забросил третью шайбу в ворота череповчан. Несмотря на все усилия, сравнять счёт "Алмаз" так и не смог.

Пожалуй, самое занятное в данном поединке то, что несмотря на четырнадцать удалений, все шайбы были заброшены в равных составах.

Повторную встречу соперники проведут завтра, двенадцатого ноября в 19:45 по московскому времени. Таким образом, у оппонентов будет достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками.