«Негостеприимные хозяева». «Чайка» - «Алмаз» 5:1

Новости
04.12.2016
15:31

Голы: Жилов (Зубов, Шетле) - 03:24 (1:0), Шетле (Жилов, Зубов) - 12:42 (2:0), Веряев (Халемин) - 27:57 (3:0, бол.), Есаян (Потапов) - 37:48 (4:0), Скобелев - 46:59 (4:1), Комаров (Зубов) - 48:12 (5:1).

Череповчане приехали в Нижний Новгород впервые с 2012 года. Новый город в географии западной конференции МХЛ появился ввиду возвращения «Чайки», которая последние несколько лет выступала на востоке.

После поражения от ХК МВД, когда подопечные Евгения Ставровского ни разу не смогли поразить ворота соперника, болельщики череповецкой команды вполне обоснованно опасались нового кризиса. К сожалению, их опасения оказались не напрасными.

Игроки «Алмаза» начали встречу достаточно мощно, но их атаки раз за разом оставались безрезультатными. А соперник же свои моменты реализовывал - в первой двадцатиминутке отличились Жилов и Шетле. На вторую двадцатиминутку нижегородцы вышли с хорошим настроем, что называется, почувствовав «вкус крови». В итоге они не только забрали себе игровую инициативу, но и вновь смогли забить. На этот раз авторами шайб стали Веряев и Есаян.

Заключительная треть матча не принесла значительных изменений в ходе игры. За четырнадцать минут до сирены капитан «Алмаза» смог-таки распечатать голкипера соперника. Однако, на шайбу Скобелева очень быстро ответил точным броском Комаров, восстановивший комфортное для «Чайки» преимущество в счёте.

Итогом встречи стала уверенная победа нижегородского коллектива, который вплотную подбирается к зоне плей-офф.

Завтра соперники проведут повторный матч.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024