Неудачное начало и матча, и серии. МХК Спартак - Алмаз 3:2 (1:0 0:1 2:1).

Новости
25.03.2014
19:48

Голы: Сорокин (Пешехонов) - 0:48 (1:0), Чувиляев (Куваев, Першин) - 29:41 (1:1, бол.), Хацей (Воробьёв, Крутиков) - 44:12 (2:1), Крутиков (Воробьёв, Соловьёв) - 47:28 (3:1), Воробьёв - 58:03 (3:2, мен.).

На игры в Москве "Алмаз" поехал не в самом сильном составе. Руководство "Северстали" решило, что Павел Бучневич будет важнее в Минске, где состоятся игры Кубка Надежды.

Начало встречи, как это нередко бывало раньше, сложилось для череповчан кошмарно: уже на 48 секунде Сорокин открывает счёт. Стартовый натиск "гладиаторов" гостям удалось удержать, но, даже получив большинство, размочить Шестёркина не удаётся. До конца стартового отрезка матча шайба так и не побывает в воротах хозяев. Это случится уже на экваторе второй двадцатиминутки. Первая пятёрка "Алмаза" удачно разыграла третье большинство в матче. На острие атаки оказался Артур Чувиляев.

Когда счёт сравнялся, "красно-белые" добавили в движении и атаковали куда чаще гостей. Достаточно сказать, что во второй половине второго периода череповчане трижды играли в меньшинстве. Прессинг спартаковцев продолжился и в третьем отрезке матча. Не удивительно, что игровое преимущество всё же перешло в голы. Сначала Хацей, а спустя три минуты Крутиков забрасывают по шайбе. При игре со "Спартаком" в такой ситуации не мудрено опустить руки, но хоккеисты "Алмаза" так не сделали. Они старались атаковать, и эта активность вынуждала уже хозяев фолить. Но лучшая оборона плей-офф устояла трижды подряд в меньшинстве. А за две минуты до конца судьи и вовсе оставили череповчан вчетвером. Артём Воробьёв умудрился забросить и в такой ситуации. На спасение игры у "Алмаз" оставалось две минуты, но столичная команда, что называется, "легла в ворота" и не позволила перевести череповчанам матч в овертайм.

Спартаковцы повели 1:0 в серии. Повторная встреча состоится завтра в 17:00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024