ОСЕЧКА «КРАСНОЙ АРМИИ» И ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ «СПАРТАКА»

11.09.2015
12:55

10 сентября программа регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги ознаменовалась тремя матчами, в двух из которых победу одержали гости. Команда U18 одержала победу в Череповце и переместилась на второе место в дивизионе «Центр». Игра была сделана во втором периоде, обе шайбы разделили пять минут. Сначала Павел Рыженьков на 26-й минуте распечатал ворота Савелия Кононова. На экваторе второй двадцатиминутки ассистировавший ему Михаил Мещеряков забил сам и установил окончательный счет, который череповчане изменить не сумели.

Штраф: 45-39

Единственную домашнюю победу в этот день оформили петербургские динамовцы, сломившие сопротивление столичных армейцев. И снова игра была сделана во втором периоде. «Красная Армия» сравняла счет усилиями Артема Чмыхова, а окончательный счет установил Павел Новожилов, отличившийся в большинстве и оформивший дубль. После второй победы подряд «Динамо» уступает лидерам дивизиона «Локо» только по разнице заброшенных и пропущенных шайб.

«Динамо СПб» - «Красная Армия» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Новожилов (Нечаев, Васильев) – 19:33 (бол)

1:1 – Чмыхов (Коо, Козырев) – 25:05 (бол)

2:1 – Новожилов (Нечаев, Ручкин) – 34:04 (бол)

Штраф: 12-20

В заключительном матче игрового дня «Атланты» уступили МХК «Спартак». Встречу посетили прославленные ветераны отечественного хоккея – многократные Чемпионы мира и Олимпийских Игр, легенды «Спартака» Борис Майоров, Вячеслав Старшинов и Владимир Шадрин. Для всех болельщиков была организована автограф-сессия в фойе «Арены Мытищи».

Красно-белые к середине матча обеспечили себе солидное преимущество в три шайбы благодаря дублю Ивана Косоренкова и шайбе Алексея Гусева. Подмосковные хоккеисты сумели сократить отставание до минимума усилиями Алексея Царева и Романа Шувалова. До финальной сирены оставалось пять с небольшим минут и этого времени не хватило, хотя за полминуты до конца в составе «Спартака» последовало удаление. 2:3, победа красно-белых, которые единолично возглавляют дивизион «Центр».

«Атланты» - МХК «Спартак» - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

0:1 – Косоренков (Пелевин, Клечкин) – 02:15

0:2 – Гусев (Шашков, Пушкарев) – 12:43

0:3 – Косоренков (Первов) – 21:35

1:3 – Царев (Шинкаренко) – 49:34 (бол)

2:3 – Шувалов (Мехоношин) – 54:26

Вратари: Никитин - Лысенков