Тайфун - Алмаз - 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0)

10.11.2021
14:41

"Алмаз" одерживает победу в матче против МХК "Тайфун" в серии буллитов.

Голы: Шефер (Подшивалов, Корбит) - 0:1 (26:16, бол.), Мельниченко (Басов) - 1:1 (44:45), Корбит - 1:2 (65:00, ШБ).

В первом периоде командам так и не удалось распечатать ворота друг друга. По статистике бросков, «Алмаз» перебросал вдвое, но это не принесло желаемого результата. Также остались нереализованными удаления в этом периоде.

Второй период стал более удачным для команды гостей. Роман Шефер на 7-ой минуте игрового отрезка открывает счет, реализовав большинство.

Третий период стал напряженным - хозяева сравняли счет. Напряжение остается до последней минуты периода, команды обмениваются атаками. За полторы минуты до окончания игры «Тайфун» остается в меньшинстве, «Алмаз» берет тайм-аут. «Тайфун» делает то же самое, но за 30 секунд до концовки встречи.

В овертайме ни хозяевам, ни гостям не удалось выйти вперед по счету. Все решила серия буллитов. Здесь отличились у "Алмаза" - Ранель Вафин, Всеволод Никитин и Прохор Корбит.