Российские хоккеисты проиграли канадцам в полуфинале Мемориала Глинки

10.08.2013
10:17

ПЬЕШТЯНЫ (Словакия), 9 авг - Р-Спорт, Роман Соловьев.Хоккеистыюниорской сборной России(игроки не старше 18 лет) потерпели поражение откоманды Канадыв полуфиналеМемориала Глинки.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Голами отметились канадцы Спенсер Уотсон (1-я минута), Сэм Беннетт (20), Кларк Бишоп (59), в составе россиян - Дамир Шарипзянов (36).

Уже на 39-й секунде матча россияне нерасторопно сыграли в защите, и Уотсон открыл счет. Затем команда Павла Баулина получила два шанса для реализации большинства, и опять здесь у команды возникли большие проблемы. Канадцы же смогли реализовать свое первое большинство всего за 40 секунд, отличился Беннетт.

Четвертое большинство в матче наконец-то принесло успех россиянам во втором периоде, когда Шарипзянов точно бросил от синей линии.

Во время матча началась сильная гроза в Пьештянах. В конце второй трети молния ударила рядом с дворцом спорта, и после этого по непонятным причинам перестало работать табло до конца матча. В таких условиях прошел третий период, в котором россияне опять имели численное преимущество, но не смогли вновь его реализовать. А канадцы под занавес поразили пустые ворота.

В финале канадцы, которые выигрывали Мемориал Глинки предыдущие 5 лет, сразятся с победителем встречи США - Чехия. Решающие матчи турнира состоятся в субботу.