«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:2Б

21.03.2019
22:26

«Алмаз» снова смог спасти матч и снова уступил в серии буллитов.

Голы: Подколзин – 1:0 (21:10), Галенюк – 2:0 (37:32), Марков (Неволин, Колесников) – 2:1 (58:49, бол.), Колесников (Марков) – 2:2 (59:54), Ожгихин – 3:2 (70:00, реш.бул.)

Поединок очень напомнил встречу накануне. Те же скорости, та же борьба и неуступчивость. Чуть большим игровым преимуществом владели хозяева, но вот по числу действительно опасных моментов, пожалуй, впереди были гости. Но к первому перерыву счёт было так и не открыт.

Но стоило начаться второй двадцатиминутке, как «армейцы» смогли открыть счёт. Быстрая и красивая такая завершилась точным броском Василия Подколзина. А ближе к перерыву хоккеисты «СКА-1946» смогли увеличить разрыв в счёте, не прикасаясь к шайбе. Несогласованные действия защитника и вратаря «Алмаза» привели к шайбе в воротах череповчан. Автором же гола записали Данилу Галенюка.

На то, чтобы отыграться, у гостей было 20 минут. На деле же хватило одной. Когда до конца основного времени матча оставалось 71 секунда, Артём Марков вернул надежду своей команде, реализовав численное преимущество. А за шесть секунд до сирены Никита Колесников сравнял счёт!

В овертайме вновь никто не смог забросить, матч дошёл до серии буллитов. А в ней опять сильнее оказались «армейцы». 3:1 по буллитам, 3:2 в матче и 2:0 в серии, которая переезжает в Череповец.